जब मोदी ने की थी अंचित शुली से बातचीत: हंसकर पूछा- मेडल जीतकर आने पर फिल्म देखना, जानें खिलाड़ी का जवाब

Published : Aug 01, 2022, 09:26 AM ISTUpdated : Aug 01, 2022, 10:01 AM IST
जब मोदी ने की थी अंचित शुली से बातचीत: हंसकर पूछा- मेडल जीतकर आने पर फिल्म देखना, जानें खिलाड़ी का जवाब

सार

वेटलिफ्टर अंचित शुली (Anchita Sheuli) ने कॉमनवेल्थ गेम्स (Commonwealth Games) में गोल्ड मेडल जीतकर देश का नाम रोशन किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर अंचित को बधाई दी है। देश भर से लोग अंचित को बधाइयां दे रहे हैं।

नई दिल्ली. कॉमनवेल्थ गेम्स में अंचित शुली ने गोल्ड जीता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर अंचित को बधाई दी है। पीएम मोदी ने एक वीडियो भी शेयर किया है, जिसमें वे कॉमनवेल्थ गेम्स से पहले अंचित से बातचीत कर रहे हैं। पीएम ने जब अंचित के शर्मीले स्वभाव के बारे में पूछा तो अंचित ने भी शर्माते हुए ही जवाब दिया। पीएम मोदी ने पूछा कि आप काफी शर्मीले हैं, शांत रहते हैं लेकिन यह खेल तो ताकत व शक्ति का है। फिर कैसे शक्ति और शांति का संतुलन बनाते हैं। इस पर अंचित ने जवाब दिया कि योग करने से मन शांत होता है और जोश से शक्ति मिलती है। इस पर पीएम मोदी ने मुस्कुराते हुए अंचित की बात से सहमति जताई।

पीएम ने परिवार के बारे में पूछा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आप रोज योग करते हैं तो अंचित ने कहा कि हां वह ट्रेनिंग का हिस्सा है। पीएम मोदी ने अंचित के परिवार के बारे में पूछा तो अंचित ने कहा कि घर में मां है और बड़ा भाई है। अंचित ने कहा कि मां और भाई से हमेशा बात होती है, वे कहते हैं कि अच्छा खेलो। पीएम ने कहा कि मां को चिंता होगी कि बेटे को कहीं चोट न लग जाए तो अंचित ने कहा कि मां हमेशा कहती है कि अच्छा खेलो। मैं भी वही करने की कोशिश करता हूं। पीएम मोदी ने कहा कि मैं आपकी मां और भाई को प्रणाम करता हूं कि उन्होंने आपके लिए कोई कमी नहीं छोड़ी। पूरे देश का आशीर्वाद आपके साथ है।

 

चोट से कैसे बचते हैं
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अंचित से पूछा कि वे चोटों से कैसे खुद को बचाते हैं। इस पर अंचित ने कहा कि हम सीखते हैं। चोट लगती है तो किस वजह से लगी, कहां गलती हुई, इस पर ध्यान देते हैं फिर धीरे-धीरे सब ठीक हो जाता है। पीएम नरेंद्र मोदी ने उनसे सिनेमा देखने के शौक के बारे में पूछा तो अंचित ने कहा कि जब ट्रेनिंग से समय मिलता है तो थोड़ा बहुत देख लेता हूं। तब पीएम मुस्कुराते हुए कहा कि जब वहां से मेडल लेकर आओगे तो यही काम रहेगा फिल्म देखने का।

यह भी पढ़ें

Anchita Sheuli: पिता चलाते थे रिक्शा और मां ने की सिलाई-बुनाई, भाई ने अपना सपना छोड़कर पूरा किया भाई का सपना
 

PREV

Recommended Stories

IND vs WI 4th T20 Live Streaming: फ्री में कब-कहां-कैसे देखें भारत-वेस्टइंडीज का मुकाबला
IND vs WI 4th T20I: भारत-वेस्टइंडीज मैच से पहले कैसी है पिच? जानें मौसम का हाल-प्लेइंग 11