IOA की घोषणा- मेडल जीतने वाले खिलाड़ियों के कोच को मिलेगा इनाम, जानें कितनी होगी पुरस्कार राशि

Published : Jul 24, 2021, 05:29 PM IST
IOA की घोषणा- मेडल जीतने वाले खिलाड़ियों के कोच को मिलेगा इनाम, जानें कितनी होगी पुरस्कार राशि

सार

टोक्यो ओलंपिक में भारत के खाते में एक मेडल आ गया है। मीराबाई चानू ने वेटलिफ्टिंग में महिला 49 किलोग्राम वर्ग में सिल्वर मे​डल जीता है। 

नई दिल्ली. इंडियन ओलंपिक एसोसिएशन (Indian Olympic Association) ने टोक्यो ओलंपिक में मेडल जीतने वाले खिलाड़ियों के कोचों के लिए पुरस्कार राशि की घोषणा की। गोल्ड मेडल जीतने वाले खिलाड़ी के कोच को 12.5 लाख रुपये, सिल्वर मेडल जीतने वाले खिलाड़ी के कोच को 10 लाख रुपये और ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाले खिलाड़ी के कोच को 7.5 लाख रुपये दिये जाएंगे।

 

इसके साथ ही एसोसिएशन ने ओलंपिक खेलों में सिल्वर मेडल (रजत पदक) जीतने वाली मीराबाई चानू के कोच विजय शर्मा को 10 लाख रुपये नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है। आईओए महासचिव राजीव मेहता ने कहा, "हमें ओलंपिक पदक विजेता खिलाड़ी तैयार करने के लिये प्रशिक्षकों को भी पुरस्कृत करना होगा। वे दिन रात खिलाड़ियों का मार्गदर्शन करते हैं। वे भी खिलाड़ियों की तरह कड़ी मेहनत और बलिदान कर रहे हैं।"


भारत को मिला मेडल
टोक्यो ओलंपिक में भारत के खाते में एक मेडल आ गया है। मीराबाई चानू ने वेटलिफ्टिंग में महिला 49 किलोग्राम वर्ग में सिल्वर मे​डल जीता है। ओलंपिक खेलों के इतिहास में भारत का पांचवां सिल्वर मेडल है। 

PREV

Recommended Stories

PBKS vs SRH Live Streaming: फ्री में कहां-कैसे देखें आज का IPL मैच
PBKS vs SRH: पंजाब से आज दो-दो हाथ करेगी सनराइजर्स, मैच से पहले जानें पिच रिपोर्ट-मौसम अपडेट