हरभजन ने शेयर किया महेंद्र सिंह धोनी का गुस्से वाला मूमेंट, कहा- तोड़ डाला था TV

Published : Oct 03, 2024, 04:31 PM IST
हरभजन ने शेयर किया महेंद्र सिंह धोनी का गुस्से वाला मूमेंट, कहा- तोड़ डाला था TV

सार

चेन्नई सुपर किंग्स के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर से मिली हार के बाद गुस्से में ड्रेसिंग रूम में टीवी तोड़ दिया. यह खुलासा टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर हरभजन सिंह ने किया है।

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान, कैप्टन कूल के नाम से मशहूर महेंद्र सिंह धोनी, मैदान पर कैसी भी दबाव की स्थिति का सामना करते हुए भी अपना आपा नहीं खोते. लेकिन धोनी ने पिछले आईपीएल टूर्नामेंट में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के खिलाफ मैच के दौरान सीएसके की हार के बाद गुस्से में आकर टीवी तोड़ दिया था. यह दिलचस्प जानकारी टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर और जाने-माने क्रिकेट विश्लेषक हरभजन सिंह ने साझा की है.

17वें आईपीएल टूर्नामेंट के लीग चरण का आखिरी मैच चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए प्लेऑफ में प्रवेश करने के लिहाज से करो या मरो का मुकाबला था. उस मैच में आरसीबी ने रोमांचक जीत हासिल कर चौथी टीम के रूप में प्लेऑफ में जगह बनाई, जबकि चेन्नई सुपर किंग्स को करारी हार का सामना करना पड़ा और वह ग्रुप चरण से ही बाहर हो गई.

 

आखिरी ओवर में चेन्नई सुपर किंग्स को जीत के लिए 17 रनों की जरूरत थी. तब आरसीबी के कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने आखिरी ओवर करने के लिए गेंद यश दयाल को थमाई. यश दयाल की पहली ही गेंद पर धोनी ने छक्का जड़ दिया. लेकिन अगली ही गेंद पर यश दयाल ने धोनी को आउट कर दिया. इसके बाद मैच आरसीबी के नाम रहा. इसके बाद आरसीबी के प्रशंसकों ने प्लेऑफ में प्रवेश करने की खुशी में मैदान पर ही जमकर जश्न मनाया.

यही जश्न कुछ विवाद का कारण भी बना. सीएसके के पूर्व कप्तान धोनी, विरोधी टीम आरसीबी के खिलाड़ियों से हाथ मिलाए बिना ही मैदान से चले गए. इस मैच के दौरान बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में कमेंटेटर के तौर पर काम कर रहे हरभजन सिंह ने इसके बाद हुई एक घटना का खुलासा एक निजी मीडिया चैनल पर किया है.

 

"आरसीबी के जीतते ही बड़े पैमाने पर जश्न शुरू हो गया. क्योंकि वे प्लेऑफ में पहुंचने की खुशी में थे. मैं मैच का कमेंटेटर होने के नाते ऊपर बैठा पूरी स्थिति देख रहा था. एक तरफ आरसीबी जश्न मना रही थी, तो दूसरी तरफ चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाड़ी, आरसीबी के खिलाड़ियों से हाथ मिलाने और उन्हें बधाई देने के लिए कतार में खड़े थे. आरसीबी के खिलाड़ी जश्न मनाते हुए, थोड़ी देर से चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाड़ियों के पास पहुंचे. उसी समय धोनी मैदान छोड़कर ड्रेसिंग रूम में चले गए. वहां ड्रेसिंग रूम में रखे टीवी को धोनी ने गुस्से में आकर तोड़ दिया. मैं यह सब ऊपर से देख रहा था. लेकिन यह सब स्वाभाविक है, सभी खिलाड़ियों की अपनी-अपनी भावनाएं होती हैं. इसे ऐसे ही रहने दो." हरभजन सिंह ने कहा.

PREV

Recommended Stories

2025 में पाकिस्तान में सबसे ज्यादा सर्च हुए ये 5 क्रिकेटर
AUS vs ENG: जो रूट ने ऑस्ट्रेलिया में जड़ा पहला टेस्ट शतक, हार्दिक के स्टाइल में सेलिब्रेट कर हुए VIRAL