International Masters League 2025: गेल की आतिशी पारी और टेलर की घातक गेंदबाजी, इंग्लैंड को 8 रनों से हराया

Published : Feb 28, 2025, 10:24 AM IST
Team West Indies Masters (Photo: IML)

सार

क्रिस गेल और ड्वेन स्मिथ की तूफानी बल्लेबाजी की बदौलत वेस्ट इंडीज मास्टर्स ने इंग्लैंड मास्टर्स को 8 रनों से हराकर इंटरनेशनल मास्टर्स लीग 2025 में अपनी दूसरी जीत दर्ज की।

मुंबई (एएनआई): डीवाई पाटिल स्टेडियम में इंटरनेशनल मास्टर्स लीग, 2025 के पांचवें मैच में वेस्ट इंडीज और इंग्लैंड के दिग्गजों के बीच रोमांचक मुकाबला हुआ। वेस्ट इंडीज मास्टर्स ने शानदार प्रदर्शन करते हुए इंग्लैंड मास्टर्स को आठ रनों से हराकर टूर्नामेंट में अपनी दूसरी जीत दर्ज की, आईएमएल प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार। 

क्रिस गेल और ड्वेन स्मिथ ने तूफानी बल्लेबाजी करते हुए पहले 7 ओवरों में 77 रनों की साझेदारी कर वेस्ट इंडीज को शानदार शुरुआत दिलाई। गेल ने 19 गेंदों में 39 रन बनाए, जिसमें चार छक्के और तीन चौके शामिल थे, जबकि स्मिथ ने 25 गेंदों में 35 रन बनाए, जिसमें चार चौके और दो छक्के शामिल थे। 

लेकिन जैसे ही वेस्ट इंडीज की टीम अजेय लग रही थी, इंग्लैंड के स्पिनरों ने मैच में वापसी की और जल्दी ही शीर्ष पांच विकेट झटक लिए। लेग स्पिनर क्रिस स्कोफिल्ड ने शुरुआती साझेदारी को तोड़ा। 

बाएं हाथ के स्पिनर मोंटी पनेसर ने फिर लगातार तीन विकेट लेकर वेस्ट इंडीज की रन गति पर अंकुश लगाया। 10 ओवरों में 90/2 के स्कोर पर पहुँचने वाली वेस्ट इंडीज की टीम 15 ओवरों में 113/5 पर सिमट गई। हालांकि, देवनारायण और एशले नर्स के आने से मैच का रुख बदल गया। दोनों ने छठे विकेट के लिए 44 रनों की साझेदारी की। देवनारायण ने 23 गेंदों में नाबाद 35 रन बनाए, जबकि नर्स ने 13 गेंदों में 29 रन बनाए, जिससे वेस्ट इंडीज का स्कोर 179/6 तक पहुँच गया।

जवाब में, इंग्लैंड की टीम कभी भी लय में नहीं दिखी। फिल मस्टर्ड ने 19 गेंदों में 35 रन और कप्तान इयोन मोर्गन ने 13 गेंदों में 22 रन बनाए। वेस्ट इंडीज के गेंदबाजों ने नियमित अंतराल पर विकेट लेते रहे, जिससे इंग्लैंड की टीम पहले 10 ओवरों में 76/5 पर लड़खड़ा गई।

रवि रामपॉल और जेरोम टेलर ने शीर्ष तीन बल्लेबाजों को आउट करने के बाद, सुलेमान बेन और एशले नर्स ने तीन और विकेट लेकर इंग्लैंड को और मुश्किल में डाल दिया।

बढ़ती रन गति के साथ, क्रिस स्कोफिल्ड और क्रिस ट्रेमलेट ने सातवें विकेट के लिए 52 रनों की साझेदारी की, इससे पहले टेलर ने स्कोफिल्ड को आउट कर दिया। स्कोफिल्ड ने 26 गेंदों में 32 रन बनाए। अपनी पहली जीत की तलाश में, इंग्लैंड मास्टर्स को अंतिम ओवर में 18 रनों की जरूरत थी। स्टुअर्ट मीकर के 10 गेंदों में 24 रन और ट्रेमलेट के 19 गेंदों में 26 रनों के बावजूद, ड्वेन स्मिथ ने अपने अनुभव का इस्तेमाल करते हुए वेस्ट इंडीज को जीत दिलाई।

संक्षिप्त स्कोर: वेस्ट इंडीज मास्टर्स 179/6 (20 ओवर) (क्रिस गेल 39, ड्वेन स्मिथ 35, मोंटी पनेसर 3/14) ने इंग्लैंड मास्टर्स 171/8 (20 ओवर) (फिल मस्टर्ड 35, क्रिस स्कोफिल्ड 32, सुलेमान बेन 2/11) को हराया। (एएनआई)

ये भी पढें-Champions Trophy 2025: एक जीत भी न मिली, पाकिस्तान ग्रुप 'ए' में सबसे नीचे–केवल 1
 

PREV

Recommended Stories

विराट कोहली-रोहित शर्मा का अगला मैच कब और कहां? देखें पूरा ODI शेड्यूल
IND vs SA 3rd ODI: यशस्वी जायसवाल ने शतक ठोक रचा इतिहास, ऐसा करने वाले छठे भारतीय बने