
मुंबई: हाल ही में नई दिल्ली में आयोजित पहले खो-खो विश्वकप में चैंपियन बनी भारत की पुरुष और महिला टीमों में शामिल महाराष्ट्र के खिलाड़ियों को राज्य सरकार ने बंपर इनाम दिया है।
पुरुष और महिला टीम में महाराष्ट्र के कुल 9 खिलाड़ी थे। भारतीय खो-खो महासंघ ने अपने बयान में कहा कि उन 9 खिलाड़ियों को महाराष्ट्र सरकार ने 2.25 करोड़ रुपये का नकद पुरस्कार दिया है। इसके अलावा, महाराष्ट्र के कोचों को 22.5 लाख रुपये का इनाम दिया गया है। भारतीय पुरुष टीम के कप्तान प्रतीक वायकर और महिला टीम की कप्तान प्रियंका इंगळे दोनों महाराष्ट्र के हैं।
सरकारी नौकरी का वादा: विश्वकप जीतने वाली टीमों में शामिल 9 खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी देने का वादा भी महाराष्ट्र सरकार ने किया है। महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, ‘हमारी सरकार हमेशा खेलों को प्रोत्साहित करती है। विश्वकप जीतने वाली टीम में शामिल हमारे राज्य के खिलाड़ियों को बधाई और भविष्य के टूर्नामेंट के लिए शुभकामनाएं।’
राज्य को तैराकी में 5 और पदक!
देहरादून: 38वें राष्ट्रीय खेलों में कर्नाटक के तैराकों का पदक जीतना जारी है। खेलों के तीसरे दिन शुक्रवार को, कर्नाटक को तैराकी में 5 और पदक मिले। कर्नाटक ने कुल 9 स्वर्ण सहित 17 पदक जीते हैं, जिनमें से 15 पदक तैराकी में ही आए हैं।
महिलाओं की 50 मीटर फ्री स्टाइल स्पर्धा में धिनिधि देसिंगु ने 26.96 सेकंड में लक्ष्य हासिल कर स्वर्ण पदक जीता। खेलों में यह उनका चौथा स्वर्ण है। धिनिधि ने एक कांस्य पदक भी जीता है। इसी स्पर्धा में नीना वेंकटेश को कांस्य पदक मिला।
पुरुषों की 400 मीटर मेडले स्पर्धा में राज्य के शॉन गांगुली ने स्वर्ण पदक जीता। पुरुषों की 50 मीटर फ्री स्टाइल स्पर्धा में श्रीहरि नटराज ने रजत पदक जीता, जबकि महिलाओं की 800 मीटर फ्री स्टाइल स्पर्धा में श्रीचरनी ने कांस्य पदक जीता।
कर्नाटक अब तक 9 स्वर्ण, 4 रजत और 4 कांस्य पदक के साथ कुल 17 पदक जीतकर पदक तालिका में तीसरे स्थान पर है। 9 स्वर्ण सहित 19 पदक जीतने वाला मणिपुर और 9 स्वर्ण सहित 18 पदक जीतने वाला सर्विसेज क्रमशः पहले और दूसरे स्थान पर हैं।
Get the latest updates, news, and schedules for Kho Kho World Cup 2025 in Hindi. Stay informed today!