
Google CEO met PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गूगल के सीआईओ सुंदर पिचाई की मुलाकात सोमवार को हुई। दोनों नेताओं ने इनोवेशन, टेक्नोलॉजी और अन्य कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की है। पिचाई ने जी20 अध्यक्षता का समर्थन करने की बात कही है। इस मुलाकात को सुंदर पिचाई ने ग्रेट मीटिंग बताते हुए पीएम मोदी को धन्यवाद दिया।
प्रधानमंत्री ने ट्वीट कर दी जानकारी
पीएम नरेंद्र मोदी ने अपने अधिकारिक ट्वीटर हैंडल पर पोस्ट कर इस मुलाकात की जानकारी दी है। मोदी ने ट्वीट किया कि सुंदर पिचाई से मिलकर खुशी हुई। इनोवेशन, प्रौद्योगिकी और अन्य चीजों पर चर्चा हुई। यह महत्वपूर्ण है कि दुनिया मानव समृद्धि और सतत विकास के लिए तकनीक का लाभ उठाने के लिए मिलकर काम करना जारी रखे।
पिचाई ने कही यह बात...
गूगल और अल्फाबेट के सीईओ सुंदर पिचाई ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुलाकात को महान मीटिंग बताया है। उन्होंने प्रधानमंत्री को धन्यवाद दिया। गूगल सीईओ ने ट्वीट किया कि आपके नेतृत्व में तकनीकी परिवर्तन की तीव्र गति को देखना प्रेरणादायक है। हम आपके साथ मजबूत साझेदारी को जारी रखना चाहते हैं। हम भारत की जी20 अध्यक्षता का समर्थन करने के लिए तत्पर हैं साथ ही सभी के लिए काम करने वाले खुले, कनेक्टेड इंटरनेट को आगे बढ़ाने की दिशा में काम करने की दिशा में काम करेंगे।
गूगल फॉर इंडिया इवेंट की शुरूआत
गूगल ने अपने Google For India 2022 इवेंट की शुरुआत सोमवार को की है। सोमवार को दिन के 12 बजे शुरू किए गए इस इवेंट में भाग लेने के लिए गूगल सीईओ सुदंर पिचाई भी पहुंचे हुए थे। भारतीय मूल के सुंदर पिचाई ने इस दौरान भारत के सूचना एवं तकनीकी मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की है। दोनों ने भारत में एआई व एआई आधारित साल्युशन्स को लेकर चर्चा की। तकनीकी क्षेत्र में गूगल के सहयोग पर भी सहमति बनी।
यह भी पढ़ें:
पूर्वोत्तर उग्रवाद से मुक्त तो केंद्र ने भी AFSPA हटाना किया शुरू: 8 सालों में उग्रवादी हिंसा 80% कम
Nora Fatehi मानहानि केस पर सुनवाई 21 जनवरी को, जैकलीन फर्नांडीज के अलावा 15 मीडिया हाउस हैं आरोपी