अजहरुद्दीन हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर बहाल, लोकपाल ने 5 लोगों को ठहराया अस्थाई रूप से अयोग्य

Published : Jul 05, 2021, 11:19 AM IST
अजहरुद्दीन हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर बहाल, लोकपाल ने 5 लोगों को ठहराया अस्थाई रूप से अयोग्य

सार

जस्टिस (रिटायर्ड) दीपक वर्मा ने अपने आदेश में कहा कि अजहरुद्दीन के खिलाफ शिकायत लोकपाल को नहीं भेजी गई थी। इसकी कोई कानूनी वैधता नहीं है। उन्होंने कहा कि एपेक्स काउंसिल अपनी मर्जी से ऐसा कोई निर्णय नहीं ले सकती है।

भारत के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन को हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर फिर से बहाल कर दिया गया है।  लोकपाल जस्टिस (रिटायर्ड) दीपक वर्मा ने फिर से बहाल करने का फैसला किया। इतना ही नहीं, उन्होंने अजहरुद्दीन को निलंबित करने वाले एपेक्स काउंसिल के पांच सदस्यों को अस्थायी रूप से अयोग्य ठहराया है। 

हितों के टकराव का आरोप लगा था
एक अंतरिम आदेश में एचसीए लोकपाल ने एचसीए एपेक्स काउंसिल के पांच सदस्यों के जॉन मनोज, वाइस प्रेसिडेंट, आर विजयानंद, नरेश शर्मा, सुरेंद्र अग्रवाल, अनुराधा को अस्थायी रूप से अयोग्य घोषित कर दिया। अजहरुद्दीन के खिलाफ हितों के टकराव के आरोप लगाए गए थे।

जस्टिस (रिटायर्ड) दीपक वर्मा ने अपने आदेश में कहा कि अजहरुद्दीन के खिलाफ शिकायत लोकपाल को नहीं भेजी गई थी। इसकी कोई कानूनी वैधता नहीं है। उन्होंने कहा कि एपेक्स काउंसिल अपनी मर्जी से ऐसा कोई निर्णय नहीं ले सकती है। इसलिए मैं निर्देश देता हूं कि मोहम्मद अजहरुद्दीन प्रेसिडेंट बने रहेंगे और पदाधिकारियों के खिलाफ सभी शिकायतों पर लोकपाल ही निर्णय लेगा।

PREV

वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली