
चीन: दुनिया के सभी दुकानदार चाहते हैं कि लोग उनकी दुकान छोड़कर दूसरे शॉप में ना जाएं। इसके लिए वो टेस्टी से टेस्टी खाना बनाते हैं। लेकिन चीन के गुआंग्क्सी में रहने वाले एक शख्स ने अपने दुकान में मिलने वाले नूडल्स की सेल बढ़ाने के लिए उसमें अफीम मिलाना शुरू किया। इसके पीछे सोच थी कि लोगों को उसके यहां बिकने वाले नूडल्स की लत लग जाए।
कस्टमर्स बढ़ाने के लिए किया ऐसा
चीनी मीडिया सिन चिउ डेली के मुताबिक, चीन के एक दुकानदार को नूडल्स में अफीम मिलाने के आरोप में अरेस्ट कर लिया गया। इस बात का खुलासा तब हुआ जब उसके एक कस्टमर के पेट में दर्द हुआ। जब कस्टमर डॉक्टर के पास गया तो पता चला कि उसकी बॉडी में अफीम है। पता चलने पर कस्टमर ने इसकी शिकायत पुलिस से कर दी।
कर लिया जुर्म कबूल
जब पुलिस में इसकी शिकायत हुई, तो उन्होंने दुकानदार को अरेस्ट कर लिया। इसके बाद स्टोर को सील किया गया और उसकी जांच शुरू हुई। जांच में पता चला कि दुकान में मौजूद एक मसाले में अफीम मिलाया गया था। इस मसाले को नूडल्स में मिलाया जाता था। ऐसे इसलिए ताकि लोगों को उसके नूडल्स की लत लग जाए। दुकानदार ने अपनी गलती भी मान ली। फिलहाल उसे ट्रायल के लिए रख लिया गया है।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News