जानिए स्टोक्स के कौनसे अतीत की खबर पर भङके ईसीबी अधिकारी हैरिसन

Published : Sep 18, 2019, 01:41 PM IST
जानिए स्टोक्स के कौनसे अतीत की खबर पर भङके ईसीबी अधिकारी हैरिसन

सार

हैरिसन ने कहा कि वह मंगलवार को ‘द सन’ टेबलॉयड के पहले पन्ने पर छपी खबर को लेकर बेहद क्षुब्ध और हैरान हैं।  

लंदन. इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी टॉम हैरिसन ने स्टार आलराउंडर बेन स्टोक्स का समर्थन किया है। स्टोक्स ने  30 साल से अधिक पहले अपने परिवार से जुड़ी त्रासदी की खबर छापने के लिए ब्रिटेन के एक समाचार पत्र की आलोचना की है।

 

हैरिसन ने कहा कि वह मंगलवार को ‘द सन’ टेबलॉयड के पहले पन्ने पर छपी खबर को लेकर बेहद क्षुब्ध और हैरान हैं।

 

इस साल इंग्लैंड को क्रिकेट विश्व कप जिताने में अहम भूमिका निभाने के बाद हाल ही में आस्ट्रेलिया के खिलाफ संपन्न एशेज में भी शानदार प्रदर्शन करने वाले स्टोक्स ने भी इस खबर को बेहद घृणित करार दिया है। उन्होंने साथ ही कहा कि इसने उनके जीवन की ‘बेहद निजी और दर्दनाक घटनाओं’ को छुआ है, जो 30 साल से भी पहले न्यूजीलैंड में उनके परिवार के सदस्यों की मौत से जुड़ी है।

 

स्टोक्स का जन्म न्यूजीलैंड में हुआ था लेकिन यह 28 वर्षीय क्रिकेटर बचपन में ही इंग्लैंड आ गए थे।

 

ईसीबी के बयान में हैरिसन ने कहा, ‘‘हम खेल जगत के अन्य लोगों की तरह, स्टोक्स के अतीत की त्रासदीपूर्ण घटनाओं का खुलासा करने की घटना से घृणा करते हैं और हैरान हैं।’’

 

उन्होंने कहा, ‘‘हम दुखी हैं कि समाचार पत्र बेचने या वेबसाइट पर अधिक क्लिक के लिए इस हद तक निजता के अतिक्रमण को जरूरी समझा गया। लार्ड्स और हेडिंग्ले में अपने प्रदर्शन से स्टोक्स ने इन गर्मियों में क्रिकेट इतिहास में अपनी जगह पक्की कर ली है। हमें यकीन है कि पूरा खेल और पूरा देश उनके साथ खड़ा है।’’

 

स्टोक्स ने बयान में कहा, ‘‘पत्रकारिता की आड़ में इस तरह के घृणित और निंदनीय बर्ताव को उचित तरीके से परिभाषित करने के लिए शब्द ढूंढना मुश्किल है। मैं अपने परिवार के अहसास और हालात को लेकर इससे अधिक अनैतिक, निर्मम या घृणित चीज की कल्पना भी नहीं कर सकता।’’

[यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है]

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

US-India ट्रेड में भूचाल? भारत पर नए ट्रैफिक की तैयारी में डोनाल्ड ट्रंप-आखिर क्यों?
Japan Earthquake: 7.6 तीव्रता के भूकंप के बाद सुनामी का अलर्ट, 10 फीट ऊंची लहरें उठने की आशंका