आतंकी हाफिज का खर्च चलाने के लिए यूएन पहुंचा पाकिस्तान, कहा, उसके परिवार में 4 लोग हैं मदद कीजिए

Published : Sep 26, 2019, 06:01 PM ISTUpdated : Sep 26, 2019, 06:24 PM IST
आतंकी हाफिज का खर्च चलाने के लिए यूएन पहुंचा पाकिस्तान, कहा, उसके परिवार में 4 लोग हैं मदद कीजिए

सार

पाकिस्तान ने 2008 के मुंबई हमले के मास्टरमाइंड और वैश्विक रूप से नामित आतंकवादी हाफिज सईद का खर्च चलाने के लिए संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद का दरवाजा खटखटाया। पाकिस्तान ने यूएनएससी से अनुरोध किया कि हाफिज सईद को उसका बैंक अकाउंट के इस्तेमाल की इजाजत दी जाए। निर्धारित समय सीमा के भीतर इस पर कोई आपत्ति नहीं आने के बाद परिषद ने इसकी इजाजत दे दी। 

इस्लामाबाद. पाकिस्तान ने 2008 के मुंबई हमले के मास्टरमाइंड और वैश्विक रूप से नामित आतंकवादी हाफिज सईद का खर्च चलाने के लिए संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद का दरवाजा खटखटाया। पाकिस्तान ने यूएनएससी से अनुरोध किया कि हाफिज सईद को उसका बैंक अकाउंट के इस्तेमाल की इजाजत दी जाए। निर्धारित समय सीमा के भीतर इस पर कोई आपत्ति नहीं आने के बाद परिषद ने इसकी इजाजत दे दी। 

हाफिज निकाल सकता है 1.50 लाख रुपए
संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद को लिखे पत्र में पाकिस्तान ने कहा है कि हाफिज सईद चार सदस्यों के परिवार में इकलौता ऐसा है जो खर्च चलाता है। वह परिवार के लोगों के लिए भोजन, पानी और कपड़े का खर्च उठाता है। उनके बैंक खाते को पाकिस्तान की सरकार ने UNSC रेज्यूलेशन के तहत बंद कर दिया था। यूएन के मुताबिक हाफिज अपने अकाउंट से 1.50 लाख रुपए (पाकिस्तानी) निकाल सकता है। 

यूएन के पत्र में क्या लिखा था

पाकिस्तान के पत्र के बाद यूएन ने जवाब में लिखा कि हाफिज सईद, हाजी मोहम्मद अशरफ और जफर इकबाल को उनके सामान्य खर्चों के लिए बैंक खातों का इस्तेमाल करने की अनुमति दी जाती है।
 

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

हमास को आतंकी संगठन घोषित करे भारत, इजराइल ने कहा- मंडरा रहा नया खतरा
एक और अफ्रीकी देश में तख्तापलट, सैनिकों के ग्रुप ने टीवी पर लाइव आकर किया ऐलान