अगले महीने भारत आ सकते हैं सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान, PM नरेंद्र मोदी ने दिया था निमंत्रण

Published : Oct 24, 2022, 10:17 AM IST
अगले महीने भारत आ सकते हैं सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान, PM नरेंद्र मोदी ने दिया था निमंत्रण

सार

सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान (Mohammad bin Salman) नवंबर के मध्य में भारत की यात्रा कर सकते हैं। जी20 के शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए बाली पहुंचने से पहले वह दिल्ली आएंगे।

नई दिल्ली। सऊदी अरब के प्रधानमंत्री और क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान (Mohammad bin Salman) नवंबर के मध्य में भारत की यात्रा कर सकते हैं। वह इंडोनेशिया के बाली में आयोजित जी20 के शिखर सम्मेलन में शामिल होने जाने वाले हैं। बाली पहुंचने से पहले उनके भारत की यात्रा करने की उम्मीद है। 

सऊदी क्राउन प्रिंस को भारत आने का निमंत्रण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिया है। सूत्रों के अनुसार मोहम्मद बिन सलमान 14 नवंबर को नरेंद्र मोदी से मिलेंगे। इसके बाद दोनों नेता जी20 शिखर सम्मेलन के लिए रवाना होंगे। जी20 शिखर सम्मेलन 15-16 नवंबर को होगा।

अल्जीरिया नहीं जाएंगे क्राउन प्रिंस 
अल्जीरिया के राष्ट्रपति अब्देलमदजीद तेब्बौने ने शनिवार को बताया था कि सऊदी क्राउन प्रिंस 1 नवंबर को अल्जीरिया में होने वाले अरब शिखर सम्मेलन में शामिल नहीं होंगे। उन्हें डॉक्टरों ने यात्रा से बचने के लिए कहा है। अरब राष्ट्राध्यक्षों का 31वां शिखर सम्मेलन 1-2 नवंबर को अल्जीरिया में होने वाला है।

यह भी पढ़ें- ब्रिटेन: PM पद की रेस से हटे बोरिस जॉनसन, ऋषि सुनक बने सबसे पसंदीदा प्रत्याशी

पिछले महीने भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर द्विपक्षीय वार्ता के लिए रियाद गए थे। उन्होंने सऊदी क्राउन प्रिंस को प्रधानमंत्री के निमंत्रण से अवगत कराया था और उन्हें जल्द भारत आने के लिए कहा था। इस सप्ताह की शुरुआत में सऊदी अरब के ऊर्जा मंत्री अब्दुल अजीज बिन सलमान ने भारत का दौरा किया था। यह दौरा तेल उत्पादन में कटौती के ओपेक+ के फैसले के साथ हुआ था। उन्होंने चीनी अधिकारियों के साथ ऑनलाइन बातचीत भी की थी।

यह भी पढ़ें- पूर्व पीएम बोरिस जॉनसन को झटका, भारतीय मूल की सुएला ब्रेवरमैन खुलकर आईं ऋषि सुनक के समर्थन में...

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

बैटरी से निकली चिंगारी ने ली 20 जान, एक प्रेगनेंट महिला भी शामिल- देखें इंडोनेशिया आग का VIDEO
रूसी राष्ट्रपति पुतिन की भारत यात्रा से खुश क्यों है अमेरिका और चीन? जानें सबसे बड़ी वजह