WPL 2025 में बीते गुरुवार को रॉयल चैलेंज बेंगलुरु और गुजरात जायंट्स के बीच मुकाबला खेला गया। इस मैच को गुजरात ने अपने नाम कर लिया।
इस हार के साथ स्मृति मंधाना की टीम आरसीबी को इस सीजन में लगातार तीसरी हार का सामना करना पड़ा है। पहले मुंबई, उसके बाद यूपी और अब गुजरात ने हराया है।
स्मृति मंधाना से टीम को बेहतर प्रदर्शन करने की उम्मीद थी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ और केवल 20 गेंदों पर 10 रन बनाई। जिसके चलते हार का मुंह देखना पड़ा।
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को हराने में एक विदेशी खिलाड़ी का सबसे बड़ा रोल रहा। गुजरात जायंट्स की कप्तान एशले गार्डनर ने अकेले मैच का रुख मोड़ दिया।
एशले गार्डनर ने पहले गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में केवल 22 रन दिए और 1 बड़ा विकेट एलिस पेरी का झटका। उसके बाद बल्लेबाजी में भी 31 गेंद पर 58 रन बनाईं।
उनके बेहतरीन प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया। उनके लिए यह प्रदर्शन बेहद ही खास रहा। पहले मैच में RCB ने गुजरात को हराया था।
प्लेऑफ की रेस में बने रहने के लिए स्मृति मंधाना की टीम को अगला मुकाबला जीतना बेहद जरूरी है। इस समय टीम 4 अंकों के साथ तीसरे नंबर पर विराजमान है।