जब रेप सीन के लिए कपड़े फाड़ने की मांग पर भड़क गई थीं जया बच्चन, दे डाली थी फिल्म बर्बाद करने की धमकी

Published : May 26, 2022, 08:08 PM IST
जब रेप सीन के लिए कपड़े फाड़ने की मांग पर भड़क गई थीं जया बच्चन, दे डाली थी फिल्म बर्बाद करने की धमकी

सार

74 साल की जया बच्चन का एक पुराना इंटरव्यू सामने आया है, जिसमें उन्होंने 1972 की फिल्म 'एक नज़र' के सेट पर घटी घटना का जिक्र किया गया है।

एंटरटेनमेंट डेस्क. राजनीति में एक्टिव जया बच्चन (Jaya Bachchan) अपने ज़माने की सक्सेसफुल एक्ट्रेस भी रही हैं। जिस तरह आज वे सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर खुलकर अपने विचार रखती हैं। वैसे ही वे 70 और 80 के दशक में फिल्मों की शूटिंग के दौरान होने वाली परेशानी के खिलाफ मुखर होकर बोलती थीं। कई लोग नहीं जानते होंगे कि जब एक फिल्म के सेट पर जया से रेप सीन के लिए उनके कपड़े फाड़ने की मांग की गई थी तो वे डायरेक्टर पर भड़क गई थीं और गुस्से में उन्होंने दो दिन तक शूटिंग भी नहीं की थी।

जया का पुराना इंटरव्यू हुआ वायरल

जया का एक पुराना इंटरव्यू मीडिया में वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने 1972 की फिल्म 'एक नज़र' के सेट पर घटी इस घटना का जिक्र किया है, जिसका निर्देशन बी. आर इशारा ने किया था। जब डायरेक्टर इशारा ने  जया से कहा कि रेप सीन के लिए उनके कपड़े फाड़े जाएंगे तो वे उन पर बरस पड़ीं। इसके चलते दो दिन तक फिल्म की शूटिंग रुकी रही। एक और जहां डायरेक्टर यह सीन शूट करने पर अड़े हुए थे तो वहीं, जया अंग प्रदर्शन के लिए सहज नहीं थीं।

डायरेक्टर को छोड़नी पड़ी थी जिद

इशारा ने जया को मनाने की बहुत कोशिश की, लेकिन वे अपनी जिद पर अड़ी रहीं। यहां तक कि उन्होंने डायरेक्टर को धमकी तक दे डाली कि अगर उनके साथ जबर्दस्ती की गई तो वे बुरी तरह एक्ट कर फिल्म को बर्बाद कर देंगी। यह बहस दो दिन तक चली और फाइनली डायरेक्टर को सीक्वेंस को अपने तरीके से शूट करने का विचार त्यागना पड़ा।

जया ने क्या कहा था इंटरव्यू में

घटना के बारे में बात करते हुए जया ने कहा था, "मेरे में बहुत संकोच था। मैं अपने जिस्म को एक्सपोज नहीं कर सकती थी। ये मेरे छोटे शहर की या मिडिल क्लास परवरिश कह लीजिए या कुछ और, मैं नहीं जानती। मैं नहीं कर सकती।"

शादी से पहले रिलीज हुई थी यह फिल्म

यह फिल्म 28 जुलाई 1972 को रिलीज हुई थी फिल्म में अमिताभ बच्चन, नादिरा, तरुण बोस और मनमोहन कृष्णा की भी इसमें अहम भूमिका थी। फिल्म की रिलीज के करीब सालभर बाद जया और अमिताभ की शादी और इसके 8 साल बाद 'सिलसिला' की रिलीज के बाद उन्होंने फिल्मों से ब्रेक ले लिया। बाद में 1995 में आई मराठी फिल्म 'अक्का' से उन्होंने अपनी दूसरी पारी की शुरुआत की थी। हिंदी फिल्मों में उनकी वापसी 1998 में आई फिल्म 'हजार चौरासी की मां' से की थी। उनकी अपकमिंग फिल्म 'रॉकी और रानी की प्रेम कहानी' है, जो 2023 में रिलीज होगी।

और पढ़ें...

'घायल' जैसी फिल्मों के डायरेक्टर के मुर्दाबाद के पोस्टर लगे, जानिए आखिर क्यों उनके खिलाफ सड़कों पर उतरे लोग

शाहरुख खान के बंगले में लगे TV की कीमत सुन SHOCKED हुए लोग , बोले - इतने का तो हमारा पूरा घर होगा

कभी सिर्फ 50 रुपए कमाने वाले 'जेठालाल' आज हैं करोड़ों की प्रॉपर्टी के मालिक, ऐसा है उनका कारों का कलेक्शन

घर में मिली 21 साल की एक्ट्रेस की लाश , दोस्तों ने किया बड़ी वजह की ओर इशारा

 

PREV

Recommended Stories

Dhurandhar 2 Release Date: जानिए कब रिलीज होगी रणवीर सिंह की 'धुरंधर 2'
Border 2 Teaser: सनी देओल फिर गदर मचाने को तैयार, इस दिन आएगा फिल्म का टीजर