
नई दिल्ली: कमजोर हाजिर मांग के बीच राजधानी के सर्राफा बाजार में सोने का भाव 30 रुपए की हल्की गिर के साथ 39,210 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बोला गया। सोना शनिवार को 39,240 रुपए पर बंद हुआ था। चांदी भी 90 रुपए की गिरावट के साथ 46,390 रुपए प्रति किलोग्राम पर टिकी रही। शनिवार को इसका भाव 46,480 रुपए प्रति किलोग्राम था।
रुपए कमजोर होने से सोने में हुई गिरावट
एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ जिंस बाजार विश्लेषक, तपन पटेल ने कहा, ‘‘छुट्टियों के कारण हाजिर मांग नरम है। इसके कारण दिल्ली में 24 कैरट सोने का हाजिर भाव मामूली गिरावट के साथ 39,210 रुपये प्रति 10 ग्राम रहा।’’ उन्होंने बताया कि, रुपए के कमजोर होने से सोने की गिरावट पर कुछ अंकुश लग गया है।
बाजार में कमजोर रहा रुपया
आरंभिक कारोबार के दौरान रुपया कमजोर रुख के साथ खुला और बाद में 21 पैसे की गिरावट के साथ 71.09 रुपए तक नीचे चला गया। विदेशी निवेश की धन निकासी के कारण निवेशकों की धारणा प्रभावित हुई। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर न्यूयॉर्क में सोना मामूली नरमी के साथ 1,503 डॉलर प्रति औंस रहा और चांदी भी मामूली हानि के साथ 17.47 डॉलर प्रति औंस के भाव से बिकी।
(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)
व्यापार समाचार: Read latest business news in Hindi, Investment News, Insurance News, Personal Finance Tips & Budget News Live Updates at Asianet Hindi News