
दुनिया के चौथे सबसे अमीर व्यक्ति बन गए हैं मेटा के सीईओ मार्क ज़करबर्ग। 200 बिलियन डॉलर को पार कर गई है ज़करबर्ग की संपत्ति। ब्लूमबर्ग की अरबपतियों की सूची के अनुसार, अमेज़ॅन के संस्थापक जेफ बेजोस, टेस्ला के सीईओ एलोन मस्क और एलवीएमएच के अध्यक्ष बर्नार्ड अरनॉल्ट ही मार्क ज़करबर्ग से आगे हैं। ज़करबर्ग की कुल संपत्ति अब 201 बिलियन डॉलर है। इसके साथ ही ज़करबर्ग ने दुनिया के सबसे अमीर लोगों के एलीट क्लब में फिर से प्रवेश कर लिया है।
अमेज़ॅन के संस्थापक जेफ बेजोस की कुल संपत्ति 211 बिलियन डॉलर है। एलवीएमएच के अध्यक्ष बर्नार्ड अरनॉल्ट की कुल संपत्ति 207 बिलियन डॉलर है। दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति एलोन मस्क की कुल संपत्ति 272 बिलियन डॉलर है।
ज़करबर्ग की संपत्ति का ज्यादातर हिस्सा मेटा में उनकी हिस्सेदारी से आता है। ज़करबर्ग के पास कंपनी के 13 प्रतिशत शेयर हैं। यानी लगभग 345.5 मिलियन शेयर। इस साल अब तक उनकी संपत्ति में 73.4 बिलियन डॉलर की बढ़ोतरी हुई है। ऐसा इसलिए क्योंकि जनवरी 2024 से, मेटा के शेयरों में लगभग 60 प्रतिशत की वृद्धि हुई है, जो प्रति शेयर 560 डॉलर से अधिक के रिकॉर्ड उच्च स्तर पर पहुंच गया है।
ज़करबर्ग की वापसी वास्तव में ध्यान देने योग्य है क्योंकि 2022 में उन्हें जो झटके लगे थे, उन्हें देखते हुए यह एक बड़ी वापसी है। मेटावर्स में उनके निवेश से उनकी संपत्ति में भारी गिरावट आई थी और उन्हें 100 बिलियन डॉलर से ज़्यादा का नुकसान हुआ था।
व्यापार समाचार: Read latest business news in Hindi, Investment News, Insurance News, Personal Finance Tips & Budget News Live Updates at Asianet Hindi News