
रेडिट एक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म है जहाँ नौकरी से संबंधित कई पोस्ट दिखाई देती हैं। लोग रेडिट पर कार्यस्थल पर शोषण, नौकरी न मिलने जैसी कई समस्याएं पोस्ट करते हैं। ऐसी ही एक पोस्ट अब ध्यान खींच रही है।
एक टेक युवक ने पोस्ट डाली है। युवक ने पोस्ट में दो साल के अनुभव और ऑस्ट्रेलिया से मास्टर डिग्री होने के बावजूद नौकरी न मिलने की परेशानी के बारे में लिखा है।
मैंने 250 से ज़्यादा आवेदन भेजे हैं। आवेदन भेजकर थक गया हूँ। मेरे पास एक भारतीय कंपनी में सॉफ्टवेयर इंजीनियर के रूप में दो साल का कार्य अनुभव है। उसके बाद, मैं ऑस्ट्रेलिया में स्नातकोत्तर की पढ़ाई के लिए गया।
लिंक्डइन, नौकरी.कॉम, सीक, इंडीड, रेफरल, इंटर्नशिप, बिना स्टाइपेंड वाली इंटर्नशिप, कम सैलरी जैसी हर चीज़ मैंने आज़माई है। आवेदन करते-करते थक गया, निराश हो गया। अब मुझे नौकरी नहीं, बस एक इंटरव्यू का मौका चाहिए। जब मेरे आसपास के लोग सफल होते हैं तो मुझे खुशी होती है। क्योंकि हर कोई इसका हकदार है। हो सकता है कि मैं हकदार न हूँ, ऐसा भी पोस्ट में लिखा है।
युवक की पोस्ट पर कई लोगों ने कमेंट किए हैं। लोगों ने युवक की योग्यता, किस क्षेत्र में काम किया है, आदि के बारे में पूछा है। साथ ही, रिज्यूमे में सुधार करने, लगातार आवेदन करते रहने, और इस दौरान अपने कौशल को बेहतर बनाने जैसे सुझाव भी दिए हैं। कुछ लोगों ने यह भी कहा है कि आजकल नौकरी पाना मुश्किल है, इसलिए अच्छी तरह से कोशिश करनी चाहिए।
Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi