माइक्रोसॉफ्ट एजुकेशन की नई पहल, स्काइप के जरिए विविध संस्कृतियों से रूबरू होंगे स्टूडेंट्स

Published : Nov 03, 2019, 02:57 PM ISTUpdated : Nov 03, 2019, 05:18 PM IST
माइक्रोसॉफ्ट एजुकेशन की नई पहल, स्काइप के जरिए विविध संस्कृतियों से रूबरू होंगे स्टूडेंट्स

सार

‘स्काइप-ए-थ्रोन’ के जरिए स्टूडेंट्स जुड़ेंगे विविध संस्कृतियों से, माइक्रोसॉफ्ट एजुकेशन ने लॉन्च किया।  ‘माइक्रोसॉफ्ट एजुकेशन’ पांच नवंबर से यह कार्यक्रम आयोजित कर रहा है।

नई दिल्ली: स्टूडेंट, टीचर और विश्व भर के विशेषज्ञ स्काइप और 47 घंटे के चलने वाले ‘स्काइप-ए-थ्रोन’ के जरिए विडियो कॉल पर खेतों की यात्रा करेंगे, विभिन्न संस्कृतियों का अनुभव करेंगे और विभिन्न देशों के लोगों से संपर्क करेंगे। ‘माइक्रोसॉफ्ट एजुकेशन’ पांच नवंबर से यह कार्यक्रम आयोजित कर रहा है। इनका मकसद प्रौद्यौगिकी के जरिए कक्षाओं को चारदीवारी से बाहर निकाल कर छात्रों को विश्वभर में सुविधा मुहैया कराना है।

 

छात्रों को मिलेगा सिखने का मौका 

माइक्रोसाफ्ट की डायरेक्टर ऑफ एजुकेशन एडवोकेसी विनी जौहरी ने बताया कि इससे छात्रों को स्काइप पर खेतों की यात्रा करने, नई संस्कृतियों का अनुभव करने और अतिथि प्रवक्ता के व्याख्यान सुनने का अवसर मिलेगा। इसके अलावा उन्हें दुनिया भर के अन्य छात्रों ,शिक्षाविदों तथा विशेषज्ञों से सीखने का मौका मिलेगा।

उन्होंने बताया,‘‘हम छात्रों को विविध संस्कृतियों और दुनिया भर की अनेक चीजों से रूबरू कराएंगे।110 देशों के छात्र इसमें भाग ले रहे हैं और वह एक करोड़ सत्तर लाख मील की दूरी स्काइप के जरिए तय करेंगे।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

PREV

Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi

Recommended Stories

JEE Main 2026 Success Story: साथ पढ़ाई-समान पर्सेंटाइल, जुड़वां भाई महरूफ-मसरूर अहमद खान की शानदार स्टोरी
CBSE बोर्ड एग्जाम 2026 आज से शुरू, पहला 10th बोर्ड एग्जाम नहीं दिया! क्या दूसरे बोर्ड एग्जाम में बैठ सकते हैं?