MP बोर्ड परीक्षाओं में बेहतर रिजल्ट लाने प्रिंसिपल को मिले ये टारगेट, डाउन होने पर रोक दिया जाएगा प्रमोशन

Published : Mar 13, 2021, 06:15 PM IST
MP बोर्ड परीक्षाओं में बेहतर रिजल्ट लाने प्रिंसिपल को मिले ये टारगेट, डाउन होने पर रोक दिया जाएगा प्रमोशन

सार

लोक शिक्षण संचालनालय की आयुक्त ने सभी प्राचार्य को निर्देश जारी किए हैं। निर्धारित लक्ष्य से 20 फीसदी कम रिजल्ट आने पर एक वेतन वृद्धि रोकी जाएगी।

करियर डेस्क. MP Board Exam 2021: मध्य प्रदेश में बोर्ड और वार्षिक परीक्षाओं को लेकर स्कूलों में बेहतर रिजल्ट के लिए टारगेट तय किए गए हैं। परीक्षाओं के रिजल्ट को लेकर हर स्कूल के प्रिंसिपल को टारगेट मिला है। इस टारगेट के तहत 10वीं-12वीं और 9वीं-11वीं के रिजल्ट बढ़ाने को लेकर लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

टारगेट लिस्ट में परिणाम बीते साल से बेहतर करने के निर्देश दिए गए हैं।

1. कक्षा 9वीं में 59%,11वीं में 81% तक रिजल्ट लाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।
2. कक्षा दसवीं में 64% और 12वीं में 73% तक रिजल्ट को लेकर लक्ष्य निर्धारित किए गए हैं।

रिजल्ट डाउन होने पर रोक दिया जाएगा प्रमोशन

लोक शिक्षण संचालनालय की आयुक्त ने सभी प्राचार्य को निर्देश जारी किए हैं। निर्धारित लक्ष्य से 20 फीसदी कम रिजल्ट आने पर एक वेतन वृद्धि रोकी जाएगी। खराब रिजल्ट देने वाले स्कूलों पर होगी अनुशासनात्मक कार्रवाई।

PREV

Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi

Recommended Stories

CBSE Counseling 2026: बोर्ड छात्रों के लिए IVRS और टेली-काउंसलिंग सर्विस शुरू, जानें कैसे लें मदद
Anil Agarwal Daughter: अनिल अग्रवाल की बेटी प्रिया अग्रवाल हेब्बार कौन है, जानिए क्या करती है