
करियर डेस्क। दिल्ली के इंद्रप्रस्थ इंस्टीट्यूट ऑफ इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी की एक महिला कम्प्यूटर इंजीनियर को कैम्पस प्लेसमेंट में सबसे ज्यादा 1.45 करोड़ रुपए का पैकेज मिला है। यह अब तक का सबसे ज्यादा पैकेज है। बता दें कि साल 2020 बैच के स्टूडेंट्स को कैम्पस प्लेसमेंट में कुल 562 जॉब के ऑफर मिले, जिनमें 310 फुल टाइम और 252 इंटर्नशिप के थे। एक स्टूडेंट को विदेश में बहाली के लिए फेसबुक से जॉब का ऑफर मिला।
इस प्लेसमेंट सीजन में कुछ स्टूडेंट्स को 43 लाख से लेकर 33 लाख रुपए तक का पैकेज मिला। एवरेज पैकज 16.33 लाख रुपए रहा, वहीं मध्यम स्तर पर यह 14.85 लाख रुपए रहा। इसमें अंडरग्रैजुएट और पोस्ट ग्रैजुएट प्रोग्राम्स के स्टूडेंट शामिल रहे।
जिन टॉप कंपनियों ने कैंपस रिक्रूटमेंट किया उनमें गूगल, माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, गोल्डमैन सैच्स, अडोब, क्वालकॉम, नविडिया, वाधवानी एआई, डब्ल्यूडीसी, टॉवर रिसर्च, एचएसबीसी मैथवर्क्स, हार्मन कार्डन, रिलायंस एंड सैमसंग रिसर्च एंड डेवलपमेंट आदि शामिल थीं। कैंपस प्लेसमेंट का दूसरा फेज दिसंबर में शुरू होगा।
इसके अलावा, इंद्रप्रस्थ इंस्टीट्यूट ऑफ इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी से बी.टेक. प्री-फाइनल बैच (CSE/ECE/CSAM/CSSS/CSD) के 108 स्टूडेंट्स को इंटर्नशिप का ऑफर मिला। ये स्टूडेंट्स 2021 में ग्रैजुएशन कम्पलीट करेंगे। टॉप कंपनियों में नेटऐप ने 4, नविडिया ने 8, टॉवर रिसर्च ने 4, अडोब ने 4, अमेजन और गूगल ने 6-6 और फेसबुक, लंदन ने एक इंटर्नशिप ऑफर 3.31 लाख रुपए स्टाइपेंड के साथ दिया।
Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi