लड़की ने प्रेमी को किया चैलेंज कि ये लवमैरिज तो होकर रहेगी और फिर उसने उठाया यह कदम

Published : Dec 08, 2020, 10:41 AM IST
लड़की ने प्रेमी को किया चैलेंज कि ये लवमैरिज तो होकर रहेगी और फिर उसने उठाया यह कदम

सार

यह अनूठी लवमैरिज छत्तीसगढ़ के पिथौर में देखने को मिली। 29 साल की लड़की शादी से मुकरते प्रेमी से नाराज थी। उसने चैलेंज किया कि वो शादी तो उसी से करेगी। आखिर में वो पुलिस के पास प्रेमी के खिलाफ FIR दर्ज कराने जा पहुंची। दरोगाजी ने इस मामले को बड़ी सूझबूझ से सुलझाया। प्रेमी और उसके परिजनों को थाने बुलाया। फिर सबको समझाइश दी। अंत में थाने में ही यह शादी हुई।

पिथौरा, छत्तीसगढ़. सच्चा प्यार कभी झुकता नहीं! ऐसा ही यहां देखने को मिला। 29 साल की एक लड़की टूमन और रामकुमार लंबे समय से एक-दूसरे से प्यार करते थे। लेकिन रामकुमार के घरवाले इनकी शादी कराने को तैयार नहीं थे। टूमन ने सबको लाख समझाया, जब कोई नहीं माना, तो वो बुंदेली चौकी जा पहुंची। उसने लिखित में शिकायत दी कि वो छिंदौली गांव की रहने वाली है। वो पिछले दो साल से रामकुमार से प्यार करती है। रामकुमार अब अपने परिजनों के दबाव में शादी से मुकर रहा है। चौकी प्रभारी विकास शर्मा ने रामकुमार और उसके परिजनों को थाने बुलवाया। फिर उन्हें इस शादी के लिए राजी कर लिया। इसके बाद चौकी में स्थित भगवान शंकर मंदिर के सामने दोनों के शादी करा दी गई।

परिजनों ने बहू के रूप में स्वीकारा
इस शादी में लड़की के भाई और चौकी की टीम गवाह बनी। लड़के के परिजनों ने भी लड़की को अपनी बहू के रूप में स्वीकार कर लिया।

PREV

छत्तीसगढ़ की सरकारी योजनाएं, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स, नक्सल क्षेत्र समाचार और स्थानीय विकास रिपोर्ट्स पढ़ें। रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और बस्तर क्षेत्र की खबरों के लिए Chhattisgarh News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — सबसे विश्वसनीय राज्य कवरेज यहीं।

Recommended Stories

IPS अफसर का चैट लीक, कारोबारी बोला- प्यार में फंसाकर ठग लिए 2 करोड़
कौन हैं रायपुर की DSP मैडम, जिनके इश्क में बर्बाद हो गया करोड़पति