IPL Mini Auction 2021: दूसरे राउंड में बिके भज्जी पाजी, शाहरुख की टीम ने 2 करोड़ में खरीदा

Published : Feb 18, 2021, 08:23 PM ISTUpdated : Feb 18, 2021, 09:25 PM IST
IPL Mini Auction 2021: दूसरे राउंड में बिके भज्जी पाजी, शाहरुख की टीम ने 2 करोड़ में खरीदा

सार

भारतीय टीम के शानदार स्पिनर रहे हरभजन सिंह इस साल केकेआर की शोभा बढ़ाएंगे। नीलामी की शुरुआत में किसी भी टीम ने उन्हें खरीदा था, लेकिन दूसरे राउंड उन्हें 2 करोड़ की बेस प्राइस के साथ शाहरुख की टीम ने अपने स्कॉड में शामिल कर लिया है। 

स्पोर्ट्स डेस्क : इंडियन प्रीमियर लीग के 14वें सीजन (IPL Mini Auction 2021) के लिए गुरुवार को खिलाड़ियों की बोली लगी। भारतीय टीम के शानदार स्पिनर रहे हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) इस साल केकेआर (Kolkata Knight Riders) की शोभा बढ़ाएंगे। नीलामी की शुरुआत में किसी भी टीम ने उन्हें खरीदा था, लेकिन दूसरे राउंड उन्हें 2 करोड़ की बेस प्राइस के साथ शाहरुख की टीम ने अपने स्कॉड में शामिल कर लिया है। 

मुंबई और चैन्नई ने नहीं लगाई बोली
हरभजन सिंह आईपीएल के 10 सीजन के लिए मुंबई इंडियंस का एक अभिन्न हिस्सा थे। इसके बाद 2018 में उन्हें चैन्नई सुपर किंग्स ने 2 करोड़ में ही अपनी टीम में शामिल किया था। हालांकि आईपीएल का पिछला सीजन खेलने से हरभजन सिंह ने मना कर दिया था। शायद इसी कारण उन्हें चैन्नई से रिलीज किया गया। हरभजन सिंह को इस साल 2 करोड़ के बेस प्राइस के साथ ऑक्शन में रखा गया था। लेकिन शुरुआत में किसी भी फ्रेंजाइजी ने उनपर बोली नहीं लगाई। दूसरे राउंड में केकेआर की टीम में उन्हें शामिल किया है।

ऐसा रहा भज्जी की आईपीएल करियर
आईपीएल के 160 मैचों में उन्होंने कुल 150 विकेट और 829 रन अपने नाम किए है। वहीं, भारत के लिए उन्होंने 103 टेस्ट में 417 विकेट लिए हैं। 236 वनडे में इस फिरकी गेंदबाज ने 269 विकेट लिए हैं।

PREV

Recommended Stories

'अगर वो आउट न होता तो भारत T20 वर्ल्ड कप से बाहर होता', पाक क्रिकेटर का बेतुका बयान
टीम इंडिया की जीत पर टूटा पाक फैन का दिल, गुस्से में चकनाचूर कर दिया अपना टीवी-WATCH VIDEO