2015 में जिन तीन विधायकों ने बचाई थी भाजपा की लाज, जानें इस चुनाव में क्या हुआ हाल

Published : Feb 11, 2020, 11:05 AM ISTUpdated : Feb 11, 2020, 08:02 PM IST
2015 में जिन तीन विधायकों ने बचाई थी भाजपा की लाज, जानें इस चुनाव में क्या हुआ हाल

सार

 दिल्ली विधानसभा चुनाव के मंगलवार को नतीजे आ गए। आम आदमी पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिला है। हालांकि, भाजपा को इस बार पिछली बार की तुलना में फायदा होता दिख रहा है। 

नई दिल्ली.  दिल्ली विधानसभा चुनाव के मंगलवार को नतीजे आ गए। आम आदमी पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिला है। हालांकि, भाजपा को इस बार पिछली बार की तुलना में फायदा हुआ है। 2015 में भाजपा को सिर्फ तीन सीटों पर जीत मिली थी। ऐसे में हम देखते हैं कि जिन विधायकों ने 2015 में केजरीवाल की लहर के बावजूद जीत हासिल की थी। 

1- रोहिणी- विजेंदर गुप्ता उन तीन विधायकों में से थे, जिन्होंने 2015 में केजरीवाल की लहर के बावजूद जीत हासिल की थी। इस बार भी विजेंद्र गुप्ता ने आप के राजेश बंशीवाला को मात दी। 

2- विश्वासनगर सीट- इस सीट से भाजपा ने एक बार फिर मौजूदा विधायक ओम प्रकाश शर्मा को उतारा। उन्होंने आप के दीपक सिंघला को हरा दिया है। 

3- मुस्तफाबाद सीट- जगदीश प्रधान भी ऐसे ही विधायक थे, जिन्होंने 2015 में इस सीट से जीत हासिल की थी। भाजपा ने इस बार भी उनपर भरोसा जताया, लेकिन वे आप के हाजी युनुस से हार गए।

PREV

Recommended Stories

संगीता बरुआ बनीं प्रेस क्लब की पहली महिला अध्यक्ष, उनकी टीम ने 21-0 से दर्ज की शानदार जीत
Nitin Nabin Net Worth: कितनी दौलत के मालिक हैं नितिन नबीन?