
भुवनेश्वर. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने बीजद अध्यक्ष के तौर पर पुननिर्वाचन के लिए रविवार को नामांकन पत्र दाखिल किया। 26 दिसंबर, 1997 में पार्टी के गठन के बाद से वह इस पद पर बने हुए हैं।
पटनायक ने लगातार आठवीं बार BJD अध्यक्ष के लिए नामांकन दाखिल किया
वरिष्ठ नेताओं, सांसदों और विधायकों के साथ पटनायक बीजू जनता दल के प्रदेश मुख्यालय पहुंचे। पार्टी की स्थापना एवं इसका नामकरण उन्होंने पूर्व मुंख्यमंत्री और अपने पिता बीजू पटनायक के नाम पर की थी। पार्टी सूत्रों ने बताया कि उन्होंने 26 फरवरी के चुनाव के मद्देनजर निर्वाचन अधिकारी पी के देब के समक्ष नामांकन पत्र दाखिल किया। उन्होंने बताया कि यह लगातार आठवीं बार है जब पटनायक ने बीजद के शीर्ष पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया। पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने वाले वह एकमात्र नेता थे।
पार्टी नियमों के अनुसार बीजद में हर तीन साल में संगठनात्मक चुनाव होते हैं
सूत्र ने बताया कि बीजद के प्रदेश कार्यकारिणी समिति के लिए नामांकन दाखिल करने वालों में पार्टी के अन्य पदाधिकारी भी शामिल थे। उन्होंने बताया कि नतीजे चुनाव के दिन ही घोषित कर दिए जाएंगे। बीजद सांसद एवं पार्टी के प्रवक्ता सस्मित पात्रा ने कहा, ‘‘पटनायक के नामांकन के लिए 10 प्रस्तावकों की आवश्यकता है। बीजद अध्यक्ष के तौर पर उनके नाम की औपचारिक घोषणा 26 फरवरी को होगी।’’
(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)
(फाइल फोटो)
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.