पाकिस्तानी के इवेंट में शामिल होंगे कार्तिक आर्यन और जावेद अली? FWICE ने दी चेतावनी

Published : Aug 02, 2025, 08:15 PM ISTUpdated : Aug 02, 2025, 08:46 PM IST
Kartik Aaryan

सार

FWICE ने 15 AUG 2025 को ह्यूस्टन में पाकिस्तानी रेस्टोरेंट के इवेंट में शामिल होने पर कार्तिक आर्यन को चेतावनी दी है। जावेद अली भी दुबई में पाकिस्तान से जुड़े कॉन्सर्ट में हिस्सा लेने वाले हैं। यह राजनीतिक-सांस्कृतिक संवेदनशीलता बढ़ाने वाला मामला है।

एंटरटेनमेंट डेस्क। फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने बॉलीवुड कार्तिक आर्यन और सिंगर जावेद अली को पाकिस्तान से जुड़े इवेंट में शामिल होने पर चेतावनी दी है। कार्तिक ह्यूस्टन में एक पाकिस्तानी रेस्टोरेंट द्वारा आयोजित एक इवेंट में शामिल होंगे, वहीं जावेद दुबई में एक कॉन्सर्ट का पार्टीसिपेट करने वाले हैं। इसमें पाकिस्तानी कलाकार भी प्रस्तुति देंगे।

शनिवार को, फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने कार्तिक आर्यन को एक पाकिस्तानी रेस्टोरेंट द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने पर एक लेटर लिखा। independence day celebration- भारतीय स्वतंत्रता दिवस नामक यह कार्यक्रम 15 अगस्त, 2025 को अमेरिका के ह्यूस्टन में आयोजित होगा। लेटर के साथ, FWICE ने कार्तिक की तस्वीर वाला एक पोस्टर भी शेयर किया है।

पत्र में, FWICE ने लिखा है, "बेहद चिंता और ज़िम्मेदारी के साथ, फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) आपको एलर्ट करना चाहता है कि 15 अगस्त 2025 को ह्यूस्टन, अमेरिका में आयोजित होने वाले आज़ादी उत्सव - भारतीय स्वतंत्रता दिवस नामक एक कार्यक्रम में आपकी भागीदारी दिखाई जा रही है। इसके पोस्टर के मुताबिक, आपको इस समारोह में चीफ गेस्ट के रूप में दिखाया जा रहा है। हालांकि इस तरह के आयोजन विदेशों में रहने वाले भारतीयों के लिए गर्व और cultural expression का स्रोत होते हैं, हमें आपको यह बताते हुए खेद हो रहा है कि यह कार्यक्रम एक पाकिस्तानी रेस्तरां, आगाज़ रेस्तरां एंड कैटरिंग, जिसके मालिक मिस्टर शौकत मारेडिया हैं, द्वारा आयोजित किया जा रहा है।" 
वहीं कार्तिक आर्यन की टीम ने इस पर रिप्लाई करते हुए साफ किया है कि एक्टर ऐसे किसी भी कार्यक्रम में पार्टीसिपेट नहीं कर रहे हैं।




इस बीच, सिंगर जावेद अली 31 अगस्त, 2025 को दुबई में एक म्यूजिक इवेंट में शामिल होने वाले हैं, जिसमें पाकिस्तानी कलाकार उस्ताद गुलाम अली और आमिर गुलाम अली भी प्रस्तुति देंगे। इसलिए, FWICE ने भी उन्हें ऐसा ही चेतावनी वाला लेटर भेजा है। उनके लेटर में भी लिखा है, "हम आपको याद दिलाना चाहते हैं कि इस कार्यक्रम में आपका पार्टीसिपेशन FWICE और भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय द्वारा जारी स्पष्ट निर्देशों का सीधा उल्लंघन है, जो पाकिस्तानी कलाकारों के साथ किसी भी तरह के सहयोग पर सख्त प्रतिबंध लगाते हैं।

 

PREV

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Read more Articles on

Recommended Stories

मर्दानी 3: रानी मुखर्जी की दमदार वापसी, ‘बब्बर शेरनी’ गीत ने बढ़ाया जोश
सनी देओल की Border 2 के साथ मिलने वाले हैं 2 बड़े सरप्राइज, जमकर मचेगा गदर