The Bengal Files के खिलाफ एफआईआर दर्ज, क्या रिलीज हो पाएगी विवेक अग्निहोत्री की मूवी?

Published : Aug 18, 2025, 10:04 AM IST
vivek ranjan agnihotri film the bengal files in legal trouble fir against movie

सार

The Bengal Files Legal Trouble: डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री की द बंगाल फाइल्स रिलीज से पहले विवादों में फंस गई है। सामने आ रही जानकारी की मानें तो मूवी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। अब सवाल उठ रहा है कि क्या मूवी अपने तय समय रिलीज हो पाएगी या नहीं।

The Bengal Files FIR: डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री की मोस्ट अवेटेड फिल्म द बंगाल फाइल्स कानूनी पचड़े में फंस गई है। हाल ही में इसका ट्रेलर रिलीज किया गया था, इसके बाद से ही मूवी को लेकर और ज्यादा विवाद शुरू हो गया है। वहीं, नई रिपोर्ट्स की मानें तो गोपाल मुखर्जी के पोते शांतनु मुखर्जी ने फिल्म के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दी है। दरअसल, गोपाल मुखर्जी एक बंगाली योद्धा थे, जिन्हें फिल्म में गलत तरीके से पेश किया गया और इसी कारण उनके पोते ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है।

क्यों कानूनी पचड़े में फंसी फिल्म द बंगाल फाइल्स

फिल्म द बंगाल फाइल्स का हाल ही में कोलकाता में ट्रेलर रिलीज किया गया था। इस ट्रेलर में बंगाली योद्धा रहे गोपाल मुखर्जी को एक कसाई गोपाल पाठा के रूप में दिखाया गया। इसके बाद उनके पोते शांतनु मुखर्जी ने दावा किया कि उनके दादा की इमेज को गलत तरीके से दिखाया गया है, वे पेशे से कसाई नहीं एक पहलवान थे। उन्होंने 1946 में मुस्लिम लीग के दंगों को रोकने में अहम भूमिका निभाई थी। शांतनु ने कहा-"मेरे दादा को कशाई (जिसका अर्थ कसाई होता है) और पाठा (जिसका अर्थ बकरा होता है) कहा जाता था, जो अपमानजनक है, लेकिन इसका मतलब ये नहीं उन्हें मूवी में इस तरह से पेश किया जाए। मुझे लगता है कि विवेक को इस पर और शोध करना चाहिए था। उन्हें ये गलत जानकारी कहां से मिली? उन्होंने हमसे कभी संपर्क भी नहीं किया। इसलिए हम विरोध कर रहे हैं और करते रहेंगे। हमने उनको एक कानूनी नोटिस भेजा है और एफआईआर भी दर्ज कराई है।"

ये भी पढ़ें... The Bengal Files Trailer: हंगामे के बीच रिलीज हुआ ट्रेलर, जानें इसे देखकर क्या बोले लोग ?

फिल्म द बंगाल फाइल्स के बारे में

विवेक अग्निहोत्री की फिल्म द बंगाल फाइल्स के बारे में बात करें तो इसमें हिंदू-मुस्लिम दंगों को दिखाया गया है। ये उस वक्त की कहानी है जब देश में गांधी और जिन्नाह थे और दोनों के बीच बंगाल को लेकर जंग छिड़ी थी। जिन्नाह को बंगाल का एक हिस्सा चाहिए था, जिसके खिलाफ गांधी थे। ऐसे में हिंदू और मुस्लिम के बीच दंगे हुए और यही फिल्म में दिखाया गया है। बता दें कि फिल्म की रिलीज डेट 5 सितंबर है, लेकिन कानूनी पचड़े में फंसने की वजह से इसकी रिलीज रूक भी सकती है। हालांकि, मेकर्स की तरफ से इसे लेकर कोई ताजा जानकारी सामने नहीं आई है। मूवी में अनुपम खेर, मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी, दर्शन कुमार, सिमरत कौर, सास्वता चटर्जी, नमाशी चक्रवर्ती, राजेश खेरा, पुनीत इस्सर, प्रियांशु चटर्जी, दिब्येंदु भट्टाचार्य, सौरव दास और मोहन कपूर हैं।

 

PREV

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Read more Articles on

Recommended Stories

Border 2 : कौन हैं वो 4 रियल लाइफ हीरो, 'बॉर्डर 2' में जिनके रोल कर रहे सनी देओल और बाकी स्टार?
धर्मेंद्र के 60Cr के बंगले में हो रही तोड़-फोड़! आखिर क्या है माजरा-पढ़ें डिटेल