शरद पवार के खिलाफ पोस्ट करने वाली एक्ट्रेस के घर चप्पे-चप्पे की तलाशी, केतकी चितले की शिनाख्त पर जुटाए साक्ष्य

Published : May 16, 2022, 07:34 PM ISTUpdated : May 16, 2022, 08:00 PM IST
शरद पवार के खिलाफ पोस्ट करने वाली एक्ट्रेस के घर चप्पे-चप्पे की तलाशी, केतकी चितले की शिनाख्त पर जुटाए साक्ष्य

सार

ठाणे अपराध शाखा और कलंबोली पुलिस की टीमें आज दोपहर उनके आवास "एवलॉन" पहुंचीं और एवीडैेंस  के लिए इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस जब्त की हैं। 29 वर्षीय एक्ट्रेस के खिलाफ महाराष्ट्र के पांच जिलों में छह मामले दर्ज किए गए हैं। कोर्ट ने उन्हें  18 मई तक पुलिस कस्टडी दी है।  

एंटरटेनमेंट डेस्क : मराठी एक्ट्रेस केतकी चितले ( Marathi actor Ketaki Chitale) के घर से पुलिस ने क्म्प्यूटर समेत इलेक्ट्रानिक उपकरण जब्त किए हैं।  बीते दो दिन पहले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर राकांपा अध्यक्ष शरद पवार ( NCP president Sharad Pawar) के बारे में एक 'अपमानजनक' (derogatory) पोस्ट शेयर करने के आरोप में उनके खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद गिरफ्तार किया गया था। एक्ट्रेस को आज नवी मुंबई के कलंबोली (Kalamboli in Navi Mumbai ) में उनके घर लाया गया था। पुलिस ने उनकी शिनाख्त पर इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस जब्त किए हैं। पुलिस ने  तकरीबन एक घंटे तक एक्ट्रेस के घर के चप्पे- चप्पे की तलाशी ली थी। पुलिस उनके घर से उनका फोन और लैपटॉप जब्त किया है ।


ठाणे अपराध शाखा और कलंबोली पुलिस की टीमें आज दोपहर उनके आवास "एवलॉन" पहुंचीं और एवीडैेंस  के लिए इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस जब्त की हैं। 29 वर्षीय एक्ट्रेस के खिलाफ महाराष्ट्र के पांच जिलों में छह मामले दर्ज किए गए हैं। कोर्ट ने उन्हें  18 मई तक पुलिस कस्टडी दी है।

नरक इंतजार कर रहा है, कहरप फंसी चितले
शुक्रवार को उनके द्वारा शेयरकी की गई मराठी में पोस्ट को किसी और ने लिखा था। इसमें सिर्फ पवार का सरनेम और 80 साल की उम्र का जिक्र है। कथित पोस्ट में कहा गया था कि  "नरक इंतजार कर रहा है" और "आप ब्राह्मणों से नफरत करते हैं" । एनसीपी सुप्रीमो 81 साल के हैं। पोस्ट में कथित तौर पर पवार का जिक्र था, शिवसेना और कांग्रेस के साथ एनसीपी महाराष्ट्र में सत्ता मे है।  एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "स्वप्निल नेटके की शिकायत के आधार पर शनिवार को ठाणे के कलवा पुलिस थाने में चितले के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।"

सुप्रिया सुले ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण पोस्ट
शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले ने आज यानि 16 मई को सुश्री केतकी की आलोचना करते हुए उनके पोस्ट को "बहुत दुर्भाग्यपूर्ण" और सोशल मीडिया का दुरुपयोग बताया है। सुले ने कहा कि  "कानून अपना काम करेगा," 

सुप्रिया सुले ने कहा "मैं उसे नहीं जानती। यह कल्चर का मुद्दा है। जब कोई आपके माता-पिता की मृत्यु की कामना करता है और जिसे आप सार्वजनिक जीवन में आदर्श मानते हैं, तो धक्का लगता है। मैंने मध्यमवर्गीय मराठी फैमिली में जन्म लिया, मैं परिवार के मूल्यों के साथ ही पली - बढ़ी हूं। किसी को गाली देना नहीं है मेरी संस्कृति का हिस्सा नहीं है। किसी के पिता की मृत्यु या किसी व्यक्ति की मृत्यु के बारे में बोलना या कामना करना किस संस्कृति में फिट बैठता है? यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। कानून अपना काम करेगा ।

नवी मुंबई के कलंबोली पुलिस कर रही कार्रवाई
शनिवार शाम नवी मुंबई के कलंबोली थाने के बाहर चितले में एनसीपी  की महिला शाखा के कार्यकर्ताओं ने काली स्याही और अंडे फेंके थे। इससे पहले, उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 500 (मानहानि), 501 (printing or engraving matter known to be defamatory), 505 (2) (किसी भी बयान, अफवाह या रिपोर्ट को बढ़ावा देना, प्रकाशित करना या प्रसारित करना) के तहत मामला दर्ज किया गया था। ठाणे के कलवा पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई की है।  

ये भी पढ़ें-

Shivkumar Sharma : जब बॉलीवुड के इस महान संगीतकार की जेब में बचा था सिर्फ एक आना, खाने के लिए भी कुछ नहीं था

पर्दे पर दिखेगी वीर योद्धा छत्रपति संभाजी महाराज के शौर्य की कहानी , जयंती पर रिलीज हुआ फिल्म का मोशन पोस्टर

'धाकड़' को लेकर सलमान ने जो लिखा, वह देख इमोशनल हुईं कंगना, बोलीं- अब नहीं कहूंगी कि इंडस्ट्री में अकेली हूं

 

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

2025 में गूगल पर सबसे ज्यादा सर्च हुए ये 10 टॉपिक, धर्मेंद्र भी लिस्ट में शामिल
2025 के Top 10 डायरेक्टर की लिस्ट आई सामने, शाहरुख़ खान के बेटे आर्यन खान ने बनाई जगह