बजाज चेतक के बाद KTM भी लाएगी इलेक्ट्रिक मोपेड, TVS को मिलेगी टक्कर

Published : Apr 17, 2020, 07:39 PM IST

नई दिल्ली. भारतीय बाजार में KTM लवर्स की बड़ी संख्या है। कंपनी जब भी कोई मोटरसाइकिल बाजार में लाई है तो उसे अच्छा रिस्पांस मिला है। इसी को देखते हुए KTM ने तय किया है कि वो अपने भारतीय पार्टनर Bajaj के साथ मिलकर इलेक्ट्रिक स्कूटर या कहें इलेक्ट्रिक मोपेड को बनाएगी।   

PREV
16
बजाज चेतक के बाद KTM भी लाएगी इलेक्ट्रिक मोपेड, TVS को मिलेगी टक्कर

एक दशक से भी ज्यादा से समय से Bajaj और KTM एक पार्टनरशिप के तौर पर काम कर रहे हैं, जिसके चलते KTM भारत में काफी पॉपुलर हो गई है। 

26

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो Bajaj और KTM अब एक इलेक्ट्रिक स्कूटर या कहें इलेक्ट्रिक मोपेड को बनाने की योजना बना रही हैं।  इस मोपेड को भारत में बनाया जाएगा और अंतर्राष्ट्रीय बाजार में भी इसे बेचा जाएगा। 

36

मनी कंट्रोल में प्रकाशित खबर के मुताबिक Bajaj और KTM अपने इलेक्ट्रिक मोपेट का प्रोडक्शन साल 2022 से शुरू करेंगे। जिसका प्रोडक्शन बजाज के पुणे प्लांट में किया जाऐगा। 

46

बता दें कि भारतीय बाजार में फिलहाल TVS का ही मोपेड बिक्री के लिए उपलब्ध है जो कि 100 cc इंजन के साथ आता है।

56

ऐसे में अगर Bajaj-KTM का मोपेड भारत में उतारा जाता है तो यह शायद Bajaj Chetak वाले इलेक्ट्रिक इंजन के साथ उतारा जा सकता है। 

66

हाल ही में Bajaj ने भी अपना पहला फुली इलेक्ट्रिक स्कूटर चेतक बाजार में उतारा है।

Recommended Stories