तेज बुखार में तप रहा था 'मिर्जापुर' के कालीन भइया का शरीर फिर भी दवा खाकर 9 घंटे तक दिया था ऑडिशन

Published : Jun 24, 2020, 01:40 PM ISTUpdated : Jun 24, 2020, 05:58 PM IST

मुंबई. वेबसीरीज 'मिर्जापुर' में कालीन भइया के रोल से फेमस हुए एक्टर पंकज त्रिपाठी का कोई फिल्मी बैकग्राउंड नहीं रहा है। पकंज बहुत डाउन टू अर्थ हैं और वो एक-एक कदम चलकर आज इस मुकाम पर पहुंचे हैं, जहां वो आज खड़े हैं। पंकज ने जाहिर तौर पर अपने करियर में काफी मेहनत की है और उनके स्ट्रगल का एक पुराना किस्सा शेयर किया है।  

PREV
15
तेज बुखार में तप रहा था 'मिर्जापुर' के कालीन भइया का शरीर फिर भी दवा खाकर 9 घंटे तक दिया था ऑडिशन

दरअसल, पंकज त्रिपाठी ने हाल ही में एक इंटरव्यू दिया है। वहीं, उनकी फिल्म 'गैंग्स ऑफ वासेपुर' के 8 साल पूरे हो चुके हैं। इस फिल्म में पंकज ने 'सुल्तान' का किरदार निभाया था। एक इंटरव्यू में पंकज त्रिपाठी ने बताया कि फिल्म के लिए सुल्तान के किरदार का ऑडिशन तकरीबन 8 से 9 घंटे तक चला था। 

25

इस ऑडिशन में उन्होंने 10 से 12 सीन किए थे। उनके द्वारा किए गए सभी सीन्स को फिल्म में शामिल किया गया था। पंकज ने बताया कि इस फिल्म का ऑडिशन देने के दौरान वह बीमार थे और उन्होंने पैरासीटामोल खाकर इस फिल्म का ऑडिशन दिया था। 

35

उनका ऑडिशन दोपहर 12 बजे से शुरु हुआ था और पंकज रात के 8-9 बजे तक ये ऑडिशन देते रहे थे। उन्होंने बताया कि अंत में पंकज त्रिपाठी ने ग्रीन लेंस लगाकर उनका इंटरव्यू लिया था, जिसके बाद उन्हें फाइनली सिलेक्ट कर लिया गया था।

45

पंकज त्रिपाठी ने ये भी बताया कि इस किरदार के लिए उन्होंने कोई खास तैयारी नहीं की थी। पंकज ने फ्लाइट पकड़ी और सीधा लोकेशन पर पहुंच गए थे। 

55

पंकज का मानना है कि उन्होंने ऐसा गुरूर में नहीं किया था। बल्कि वह तकरीबन 22 साल थिएटर और रंगमंच को दे चुके हैं, जिसके बाद उन्हें किरदार की नब्ज पकड़ने में ज्यादा वक्त नहीं लगता है।

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Recommended Stories