राजस्थान को लगा 16.25 करोड़ का चूना ! जितना महंगा खिलाड़ी, उतना ही महंगा बॉलर, 4 ओवर में दिए 50 रन

Published : Sep 30, 2021, 08:49 AM IST

स्पोर्ट्स डेस्क : आईपीएल 2021 के दूसरे चरण में बुधवार को राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bangalore) के बीच हुए मुकाबले में विराट की सेना ने रॉयल्स को करारी शिकस्त दी। आरसीबी ने महज 17.1 ओवर में ही 153 रन बनाकर जीत हासिल की। उनकी इस जीत में मैक्सवेल के अर्धशतक ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, लेकिन राजस्थान रॉयल्स ने जिस उम्मीद के साथ 16.25 करोड़ को बोली लगाकार क्रिस मॉरिस (Chris Morris) को अपनी टीम में शामिल किया था, वह उसपर फेल साबित हुए... (photo Source- www.iplt20.com)

PREV
16
राजस्थान को लगा 16.25 करोड़ का चूना ! जितना महंगा खिलाड़ी, उतना ही महंगा बॉलर, 4 ओवर में दिए 50 रन

राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच मुकाबले में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर खेलकर 9 विकेट गंवाकर 149 रन बनाया। एविन लुईस की 58 रनों शानदार पारी खेली। 

26

क्रिस मॉरिस जो आईपीएल के इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी हैं, उन्होंने केवल 14 रन ही बनाए। इसके बाद बॉलिंग में तो उन्होंने राजस्थान रॉयल्स की लुटिया ही डुबा दी। अपने स्पैल के 4 ओवर में क्रिस मॉरिस में 50 रन दिए और कोई भी विकेट नहीं लिया। 

36

बता दें कि, साउथ अफ्रीका के क्रिस मॉरिस को राजस्थान रॉयल्स ने इस साल 16.25 करोड़ रुपये में खरीदा। इसी के साथ वह आईपीएल इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने युवराज सिंह का रिकॉर्ड तोड़ दिया, जिन्हें 2015 में 16 करोड़ रुपये में खरीदा गया था।

46

आईपीएल के इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी क्रिस मॉरिस 2013 में 16 मैचों में सिर्फ 14 रन बना पाए थे। पिछले 2 सीजन से मॉरिस की परफॉर्मेंस बिलो द एवरेज रही है। आईपीएल 2019 में उन्होंने 9 मैचों में 32 और आईपीएल 2020 में उन्होंने 9 मैचों में 34 रन बनाए थे। वहीं, पिछले सीजन उन्होंने 11 विकेट भी हासिल किए थे। 

56

क्रिस मॉरिस के इस सीजन की परफॉर्मेंस की बात की जाए, तो आईपीएल 2021 के 10 मैचों में उन्होंने 67 रन और 14 विकेट अपने नाम किए है। लेकिन बुधवार को हुए मैच में वह काफी महंगे साबित हुए।

66

वहीं, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 14.25 करोड़ रुपये देकर जिस खिलाड़ी को अपनी टीम में शामिल किया, वह पूरी तरह से पैसा वसूल रहा। हम बात कर रहे हैं, ग्लेन मैक्सवेल की। उन्होंने बुधवार को हुए मैच में नाबाद फिफ्टी लगाई और टीम की जीत में अहम रोल निभाया।
 

Recommended Stories