IPL Nilami 2022: कभी पिता लगाते थे जूतों की दुकान, आज बेटे पर आईपीएल नीलामी पर बरसे 2.6 करोड़ रुपये

Published : Feb 13, 2022, 12:30 PM ISTUpdated : Feb 13, 2022, 02:40 PM IST

स्पोर्ट्स डेस्क : आईपीएल (indian premier league) एक ऐसा मंच है जहां पर भारतीय युवा खिलाड़ियों के टैलेंट को एक नया प्लेटफार्म मिलता है और यहां से कई युवा खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में जलवा बिखेर चुके हैं। जिसमें जसप्रीत बुमराह से लेकर हार्दिक पंड्या तक का नाम शामिल है। अब इस लिस्ट में एक और नया नाम जुड़ने वाला है, जो है अभिनव सदारंगानी (Abhinav Sadarangani) का। जिन्हें हाल ही में आईपीएल मेगा ऑक्शन 2022 (IPL Nilami 2022) के पहले दिन गुजरात टाइटंस ने 2.6 करोड़ रुपये में अपनी टीम में शामिल किया, जबकि उनका बेस प्राइस 2 लाख रुपये था। क्या आप जानते हैं कि कौन है अभिनव सदारंगानी? जिसके ऊपर इतने पैसों की बारिश हुई, जो कभी अपने पिता की जूते की दुकान बंद होने के बाद टूट सा गया था उस इंसान ने कैसे अपने क्रिकेटर बनने का सपना पूरा किया आइए आपको बताते हैं...

PREV
17
IPL Nilami 2022: कभी पिता लगाते थे जूतों की दुकान, आज बेटे पर आईपीएल नीलामी पर बरसे 2.6 करोड़ रुपये

27 वर्षीय अभिनव सदारंगानी भारतीय क्रिकेट टीम के उभरते हुए खिलाड़ी हैं। कर्नाटक के रहने वाले अभिनव का क्रिकेटर बनने का सपना इतनी आसानी से पूरा नहीं हुआ। उनके परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं थी। उनके पिता एक जूतों की दुकान चलाते थे।

27

एक समय ऐसा भी आया जब आर्थिक तंगी के कारण अभिनवय के पिता को दुकान बंद करनी पड़ी। लेकिन उन्होंने अपनी कमजोरी को अपने बेटे के सपनों के आगे नहीं आने दिया। 

37

अभिनव के पिता 6 साल की उम्र में उन्हें क्रिकेट एकेडमी में दाखिला करवाने लेकर गए। अभिनव के कोच बताते हैं, कि जो बच्चा शुरू में गेंद का सामना करने से डरता था, अब हार्ड हिटिंग बल्लेबाज के रूप में जाना जाता है।

47

बता दें कि अभिनव सदारंगानी ने हाल ही में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021 सीजन में अपने राज्य कर्नाटक के लिए टी20 में डेब्यू किया और अपने खेल से सभी को खासा प्रभावित किया। दाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने शुरुआती चार मैचों में 162 रन बनाए और क्वार्टर फाइनल मुकाबले में नाबाद 70 रनों मैच विजेता पारी खेली।
 

57

घरेलू क्रिकेट में अभिनव लंबे छक्के लगाने के लिए जाने जाते हैं। अब आईपीएल 2022 में वह गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पंड्या के साथ चौके- छक्कों की बरसात करते नजर आएंगे। 

67

आईपीएल ऑक्शन में 20 लाख बेस प्राइस वाले अभिनव पर कोलकाता नाइट राइडर्स, गुजरात टाइटंस और दिल्ली कैपिटल के बीच जमकर बोली लगी। जिसके बाद गुजरात टाइटंस ने उन्हें 2.6 करोड़ में खरीदा लिया।

Read more Photos on

Recommended Stories