बादलों ने दुहराई फिर से वही कहानी, हर तरफ पानी ही पानी
मुंबई. कुदरत ने मुंबई में बीती रात से आसमानी तबाही का ऐसा कहर बरपाया कि लोग सिर्फ लाचार होकर देख रहे हैं। मंगलवार शाम से शुरू हुई तेज बारिश बुधवार को भी जारी है। इसके चलते शहर के कई इलाकों में पानी भर गया है। 24 घंटे से जारी बारिश की रफतार कम होने का नाम ही नहीं ले रही है।
मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में भारी बारिश की चेतावनी दी है। बीएमसी ने भी पूरे शहर में अर्लट जारी जारी कर दिया है। मौसम विभाग अनुसार मुंबई, ठाणे, पुणे,रायगढ़, रत्नागिरि, सिंधुदुर्ग और पालघर एरिया में अलर्ट जारी कर दिया गया है।
26
तेज बारिश के चलते शहर की मीठी नदी का जलस्तर बढ़ गया है। एनडीआरएफ की टीम ने नदी किनारे रहने वाले 1500 परिवारों रेस्क्यू कर वहां से उनको निकल लिया गया है।
36
बारिश इतनी तेज हुई कि रेलवे विभाग को भी इसकी वजह से अपनी लोकल ट्रेन सेवा कई जगह बंद करनी पड़ी। रेलवे ने इलाके में पानी भर जाने के कारण विक्रोली-कांजुरमार्ग के बीच चलने वाली ट्रेनों को रोक दिया गया है।
Related Articles
46
बृहन्मुंबई महानगर पालिका ने मौसम विभाग की चेतावनी के बाद बुधवार को सभी स्कूलों को बंद करने के आदेश बुधवार की सुबह जारी किए हैं। साथ सभी स्कूलों को कहा गया कि जब तक बारिश हो स्कूलों को बंद ही रखा जाए।
56
शहर में इतना पानी भर गया कि कई जगह घंटों जाम लगा रहा। इसकी वजह से मुंबई यातायात ने कई जगह के रुटों को डायवर्ट कर दिया। लेकिन उसके बाद भी हालात कुछ अच्छे नहीं रहे। कई जगह तो वाहनों की लंबी लाइन लगी रही।
66
मौसम विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटों के बीच 131.4 मिमी बारिश रिकॉर्ड दर्ज की गई है। पनवेल के ग्रेटर खांडा में सबसे ज्यादा 218.6 मिमी बारिश दर्ज की गई। साथ ही मुंबई मनपा मुख्यालय के आसपास में 131.83 मिमी, ठाणे मानपाड़ा में 177.2 मिमी, अंधेरी (पूर्व), मरोल इलाके में 123.39 मिमी, ठाणे, मानपाड़ा में 177.2 मिमी रिकॉर्ड की गई।