डॉक्टर से गैंगरेप की खबर सुन गुस्साई अनु, संसद भवन के पास पहुंच अकेले करने लगीं विरोध प्रदर्शन

Published : Nov 30, 2019, 04:58 PM ISTUpdated : Nov 30, 2019, 05:47 PM IST

नई दिल्ली. पुलिस ने नाखून चुभाए, मारा... तीन महिला कॉन्स्टेबल ऊपर तक चढ़ गई... यह आरोपी दिल्ली की अनु दुबे ने पुलिस पर लगाए हैं। हैदराबाद में डॉक्टर से हुए गैंगरेप फिर हत्या के बाद राज्य सहित राजधानी दिल्ली में विरोध प्रदर्शन हो रहा है। दिल्ली में अनु दुबे नाम की लड़की ने संसद भवन के पास सड़क पर अकेले विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान पुलिस उसे पकड़कर ले गई। विवाद बढ़ा और अनु ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए।

PREV
15
डॉक्टर से गैंगरेप की खबर सुन गुस्साई अनु, संसद भवन के पास पहुंच अकेले करने लगीं विरोध प्रदर्शन
तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में एक महिला वेटरनी डॉक्टर से किए गए दरिंदगी के बाद से पूरा देश आक्रोश में है। इस दिल दहला देने वाली घटना के खिलाफ अब लोग सड़कों पर उतर आएं हैं और जमकर अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं। ऐसे में देश की राजधानी दिल्ली में महिला डॉक्टर की हत्या के खिलाफ एक अकेली लडकी ने ससंद भवन के पास सड़क पर बैठकर अपना विरोध दर्ज कराया।
25
प्रदर्शन के दौरान लड़की ने पूछा अपने ही घर में मैं सुरक्षित क्यों नहीं। वह अपने हाथों में एक एक बोर्ड लेकर संसद भवन के पिछले गेट के पास विरोध प्रदर्शन कर रही थी।
35
बोर्ड पर लिखा था, ‘Why I can’t feel safe in my home, india?’ (मैं अपने घर भारत में सुरक्षित क्यों नहीं महसूस करती हूं?) ।
45
अनु ने कहा, आज वो जली है कल मैं जलूंगी । मैं सुबह 7 बजे से यहां बैठी हूं। देश में निर्भया, कठुआ जैसे रेप हो रहे हैं। आज वो (हैदराबाद की डॉक्टर) लड़की जली है कल मैं भी जल जाऊंगी। अनु ने आगे कहा कि लेकिन मैं डरूंगी नहीं बल्कि लड़ूंगी।
55
आज सुबह अनु दुबे ससंद भवन के पास सड़क पर बैठकर अपना विरोध जता रही थीं।

Recommended Stories