5 बजे एक ट्रक को रोका, तभी अंदर से फायरिंग होने लगी... जानें 4 आतंकियों के एनकाउंटर की कहानी

Published : Nov 19, 2020, 12:40 PM ISTUpdated : Feb 05, 2022, 03:21 PM IST

श्रीनगर. जम्मू के नगरोटा में सुरक्षाबलों ने बड़ी आतंकी साजिश को नाकाम कर दिया। जम्मू जोन के आईजी मुकेश सिंह ने बताया, आज सुबह 5 बजे चेकिंग के दौरान एक ट्रक को रोक गया। ट्रक रोकने के बाद ट्रक चालक वहां से भाग गया। ट्रक की तलाशी ली गई और उसी दौरान पुलिस पर फायरिंग हुई जिसके बाद जवाबी कार्रवाई शुरू हुई। मुठभेड़ 3 घंटे चला। मुठभेड़ के दौरान 4 आतंकी मारे गए और हमारे 2 पुलिसकर्मी घायल हुए।

PREV
18
5 बजे एक ट्रक को रोका, तभी अंदर से फायरिंग होने लगी... जानें 4 आतंकियों के एनकाउंटर की कहानी

पुलिस के मुताबिक, ट्रक ड्राइवर फरार है। हम उसकी तलाश कर रहे हैं। यह संभव है कि वे एक बड़े हमले की योजना बना रहे थे। 
 

28

पुलिस ने बताया कि यह संभव है कि आतंकी डीडीसी चुनाव को निशाना बना रहे थे। हालांकि जांच की जा रही है।
 

38

जम्मू जोन के आईजी ने बताया, मुठभेड़ के दौरान 4 आतंकवादी मारे गए। उनके पास से 11 एके -47 राइफल, 3 पिस्तौल, 29 ग्रेनेड और अन्य उपकरण बरामद किए गए। 
 

48

पुलिस ने बताया कि ऐसा लगता है कि उन्होंने कुछ बड़ा करने के इरादे से घुसपैठ की थी और कश्मीर घाटी की ओर जा रहे थे।
 

58

जम्मू- कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह ने कहा, जैश के चारों आतंकियों ने बुधवार रात सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा से घुसपैठ की थी। वे जम्मू श्रीनगर नेशनल हाईवे पर एक ट्रक से जा रहे थे। 
 

68

सुरक्षा बलों ने सर्चिंग ऑपरेशन के दौरान जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग बंद कर दिया। माना जा रहा है कि 3 से 4 आतंकी ट्रक के जरिए जम्मू-श्रीनगर हाईवे से कश्मीर जाने की कोशिश कर रहे थे, इसी दौरान सुरक्षाबलों से उनकी मुठभेड़ हुई।
 

78

सुरक्षाबलों ने नगरोटा स्थित टोल प्लाजा पर आतंकियों को रोका और सरेंडर करने के लिए कहा। जवाबी कार्रवाई में ट्रक को ही उड़ा दिया।

88

Recommended Stories