देहरादून. मास्क नहीं पहनने पर बीजेपी एमएलए (bjp mla) का चालान (challan) काटने वाले सब इंस्पेक्टर नीरज कठैत (sub inspector neeraj kathait) का ट्रांसफर (transfer) कर दिया गया है। उनका ट्रांसफर राजधानी देहरादून से करीब 40 किमी दूर कालसी कस्बे में किया गया है। पहले वो मसूरी में तैनात थे। विधायक पर कार्रवाई करने के बाद हुए उनके ट्रांसफर को लेकर लोग सवाल भी उठा रहे हैं। इसके साथ-साथ ही कुछ लोग इनके समर्थन में भी आ गए हैं। आइए जानते हैं कौन हैं नीरज कठैत और क्या है मामला
भाजपा विधायक को रोका
नीरज कठैत ने रविवार को रुड़की के भाजपा विधायक प्रदीप बत्रा को मसूरी में रोका। विधायक के साथ उनका परिवार भी था। विधायक ने मास्क नहीं लगाया था जिस कारण से नीरज ने उनका चालान काठ दिया। चालान कटने से विधायक काफी नाराज हुए और उन्होंने जुर्माने के पैसे फेंककर दिए।
25
सोशल मीडिया में वीडियो वायरल
विधायक के पैसे फेंककर देना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने लगा था। इसके बाद नीरज कठैत के समर्थन में और उनकी तारीफ करते हुए कई लोगों ने इस वीडियो को शेयर किया था।
35
विधायक ने दी थी सफाई
विधायक बत्रा ने इस मामले में सफाई देते हुए कहा था कि वे परिवार समेत पूरे समय मास्क लगाए हुए थे। नीरज विधायक से कहते हैं कि उन्हें 500 रुपए का चालान कटवाना होगा। इस पर प्रदीप बत्रा उनके ऊपर पैसे फेंककर आगे बढ़ जाते हैं।
45
कठैत के समर्थन में आंदोलन करेगी कांग्रेस
सब इंस्पेक्टर नीरज कठैत के सपोर्ट में विपक्षी दल कांग्रेस आ गई है। मसूरी कांग्रेस अध्यक्ष गौरव अग्रवाल ने कहा- उनका ट्रांसफर नहीं रोका गया तो आंदोलन किया जाएगा। सब इंस्पेक्टर की गलती के बिना ही उन्हें दंड दिया जा रहा है।
55
पुलिस ने कहा ये रूटीन ट्रांसफर
सर्किल ऑफिसर नरेंद्र पंत ने कहा कि सब इंस्पेक्टर नीरज कठैत को गुरुवार को मसूरी में 3 साल पूरे हो चुके थे। इसलिए उनका ट्रांसफर किया गया है। उनके तबादले का इस घटना से कोई लेना-देना नहीं है। यह पुलिस का रूटीन ट्रांसफर है।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.