Published : Aug 03, 2019, 11:53 AM ISTUpdated : Aug 03, 2019, 11:55 AM IST
युवक ने अपने माता-पिता, बहन, भांजी, दादा और दादी को गोली मारी। दादा की हालत गंभीर। सुसाइड नोट में लिखा- 'घरवाले जबरन शादी करना चाहते हैं, मैं इसके लायक नहीं '
मोगा: एक युवक को शादी करने के लिए बनाए जा रहे दबाव को लेकर इतना गुस्सा आया, कि उसने अपने ही परिवार के पांच लोगों की गोली मार कर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोली मार ली। घटना पंजाब के मोगा जिले की है। परिवार के सभी लोगों की मौत हो चुकी है और एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल है। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है।
23
शादी का दबाव बनी घटना की वजह: बरामद हुए सुसाइड नोट में, युवक ने घर वालों द्वारा बनाए जा रहे शादी के दबाव को घटना की वजह बताई है। वह अपने परिवार का इकलौता बेटा था। अभी वह शादी की लिए राजी नहीं था, लेकिन परिवार वालों ने जबरन उसकी शादी तय कर दी थी। शादी डेढ़ माह बाद थी और सभी परिवार वाले तैयारियों में लगे हुए थे। इसी दौरान उसने घटना इस खौफनाक घटना को अंजाम दे दिया।
33
पुलिस के मुताबिक, जिन लोगों की युवक ने हत्या की है उनमें उसकी 3 साल की भांजी के साथ माता-पिता, दादी और बहन शामिल हैं। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया गया है। मामले की जांच जारी है।