शादी के लिए घर वाले बना रहे थे दबाव, युवक ने गुस्से में उठाया यह खौफनाक कदम

Published : Aug 03, 2019, 11:53 AM ISTUpdated : Aug 03, 2019, 11:55 AM IST

युवक ने अपने माता-पिता, बहन, भांजी, दादा और दादी को गोली मारी। दादा की हालत गंभीर।  सुसाइड नोट में लिखा- 'घरवाले जबरन शादी करना चाहते हैं, मैं इसके लायक नहीं '

PREV
13
शादी  के लिए घर वाले बना रहे थे दबाव, युवक ने गुस्से में  उठाया यह खौफनाक कदम
मोगा: एक युवक को शादी करने के लिए बनाए जा रहे दबाव को लेकर इतना गुस्सा आया, कि उसने अपने ही परिवार के पांच लोगों की गोली मार कर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोली मार ली। घटना पंजाब के मोगा जिले की है। परिवार के सभी लोगों की मौत हो चुकी है और एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल है। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है।
23
शादी का दबाव बनी घटना की वजह: बरामद हुए सुसाइड नोट में, युवक ने घर वालों द्वारा बनाए जा रहे शादी के दबाव को घटना की वजह बताई है। वह अपने परिवार का इकलौता बेटा था। अभी वह शादी की लिए राजी नहीं था, लेकिन परिवार वालों ने जबरन उसकी शादी तय कर दी थी। शादी डेढ़ माह बाद थी और सभी परिवार वाले तैयारियों में लगे हुए थे। इसी दौरान उसने घटना इस खौफनाक घटना को अंजाम दे दिया।
33
पुलिस के मुताबिक, जिन लोगों की युवक ने हत्या की है उनमें उसकी 3 साल की भांजी के साथ माता-पिता, दादी और बहन शामिल हैं। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया गया है। मामले की जांच जारी है।

पंजाब की राजनीति, किसान मुद्दे, रोजगार, सुरक्षा व्यवस्था और धार्मिक-सामाजिक खबरें पढ़ें। चंडीगढ़, अमृतसर, लुधियाना और ग्रामीण क्षेत्रों की विशेष रिपोर्ट्स के लिए Punjab News in Hindi सेक्शन देखें — ताज़ा और प्रामाणिक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories