Published : Jan 27, 2020, 03:21 PM ISTUpdated : Jan 27, 2020, 03:39 PM IST
लखीमपुर (Uttar Pradesh)। हैवान बने पति ने घर में सो रही अपनी गर्भवती बीवी और छोटे भाई को कुल्हाड़ी से काट डाला। बीच बचाव करने आई मां पर भी कुल्हाड़ी से कई वार कर उसे जख्मी कर दिया। चीखपुकार सुनकर आसपास के लोग दौड़े तो किसी तरह मां की जान बची। आनन-फानन में जख्मी मां को अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद हत्यारा पुलिस के आने तक खड़ा रहा। जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है। घटना का कारण अवैध संबंध बताया जा रहा है, फिलहाल इसका खुलासा अभी नहीं हो सका है। यह घटना शहर कोतवाली क्षेत्र मंसूरी टोला मोहल्ला की है।
शकील ने रविवार की रात सो रही पांच माह की गर्भवती पत्नी साबकुन्न (30) और अपने छोटे भाई मोहसीन उर्फ राजा (20) की कुल्हाड़ी से वारकर हत्या कर दी। चीख पुकार सुनकर बीच-बचाव में आई मां सदरुन पर भी कुल्हाड़ी से वार कर दिया।
24
घर में चीख पुकार की आवाज सुनकर दौड़े आसपास के लोगों ने किसी तरह सदरून की जान बचाई। आनन-फानन में घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं घटना की सूचना पाकर एसपी पूनम समेत पुलिस बल मौके पर पहुंच गई।
34
इस बीच हत्यारा शकील मौके पर ही मौजूद था, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। उधर, मोहल्ले के लोगों का कहना है कि शकील की पिछले 6 माह से दिमागी हालत कुछ ठीक नहीं थी।
44
एसपी पूनम ने बताया कि मौके पर फॉरेंसिक टीम ने भी जांच पड़ताल की है। अब तक घटना के पीछे अवैध संबंधों के शक का कारण सामने आया है। आरोपी की दिमागी हालत की बाबत भी जांच कराई जा रही है।