चार दशक का सबसे बड़ा रेल हादसाः टोरोक्को ट्रेन डिरेल, 48 की मौत

Published : Apr 02, 2021, 04:43 PM ISTUpdated : Apr 02, 2021, 05:33 PM IST

ताईपे. ताईवान में हुए एक ट्रेन हादसे में 48 लोगों की जान जाने की खबर है जबकि सौ से अधिक गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। ट्रेन के डिरेल हो जाने से यह दुर्घटना घटी।   ताईवान में पिछले चार दशक का सबसे बड़ा रेल हादसा है। एजेंसियों के मुताबिक ट्रेन में फंसे हुए पैसेंजर्स को निकाल लिया गया है।    टोरक्को एक्सप्रेस ट्रेन नंबर 408 न्यू ताइपे शहर के शुलिन से होकर पूर्वी ताइवान के Taitung को जा रही थी। वहां के समय से सुबह करीब 9 बजकर 35 मिनट पर डिरेल हो गई।    ट्रेन की आठ बोगियों में करीब 350 लोग थे। इनमें से 48 के मौत की सूचना है। जबकि सौ से अधिक घायल हैं। मरने वालों में ट्रेन के इंजीनियर, सहायक इंजीनियर भी शामिल हैं। 

PREV
15
चार दशक का सबसे बड़ा रेल हादसाः टोरोक्को ट्रेन डिरेल, 48 की मौत

टोरक्को एक्सप्रेस ट्रेन नंबर 408 न्यू ताइपे शहर के शुलिन से होकर पूर्वी ताइवान के Taitung को जा रही थी। वहां के समय से सुबह करीब 9 बजकर 35 मिनट पर यह Daqingshui tunnel से गुजर रही थी। अनुमान लगाया जा रहा है कि उसी समय सड़क से कोई ट्रक आकर ट्रैक पर गिरा, जिसे ट्रेन डिरेल हो गई। 
 

25

आठ बोगियों में करीब 350 लोग थे। इनमें से 48 के मौत की सूचना है। जबकि सौ से अधिक घायल हैं। मरने वालों में ट्रेन के इंजीनियर, सहायक इंजीनियर भी शामिल हैं।

35

Hualien County Government समेत पूरा रेल प्रशासन राहत कार्य में जुटा हुआ है। फंसे हुए पैसेंजर्स को गंतक्य तक पहुंचाने के लिए विशेष शॅटल की व्यवस्था की गई है।

45

टोरक्को एक्सप्रेस ट्रेन नंबर 408 में आठ बोगियां थीं। इन आठ बोगियों में से चार बोगियां बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं।

55

ताईवान में पिछले चार दशक का सबसे बड़ा रेल हादसा है। एजेंसियों के मुताबिक ट्रेन में फंसे हुए पैसेंजर्स को निकाल लिया गया है।

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories