Published : Jul 19, 2020, 03:25 PM ISTUpdated : Jul 19, 2020, 03:53 PM IST
इस्लामाबाद. पाकिस्तान के सिंध प्रांत में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां के खैरपुर जिले में पुलिस ने एक रिटायर्ड टीचर को गिरफ्तार किया है। टीचर की 10 साल के बच्चे का शारीरिक शोषण करते हुए वीडियो और फोटो वायरल होने के बाद पुलिस ने यह कार्रवाई की है।
बताया जा रहा है कि शिक्षक अपने घर ट्यूशन पढ़ने के लिए आने वाले बच्चों का उत्पीड़न करता था। उसने अब तक करीब 12 बच्चों का शारीरिक उत्पीड़न किया। उनकी फोटो खींची और वीडियो भी बनाए।
27
आरोपी की पहचान सारंग शर के तौर पर हुई है। सारंग की बच्चे के साथ फोटो 16 जुलाई को वायरल हुई थीं। पुलिस ने 17 जुलाई को रिटायर शिक्षक को गिरफ्तार किया है।
37
सिंध पुलिस ने बताया, थारी मीरवाह में दो छात्रों के खिलाफ शोषण की घटना के बाद मुख्य आरोपी सारंग शर को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली।
47
दरअसल, शिक्षक की बच्चे का शारीरिक शोषण करते फोटो वायरल हो रही थी। लोग बच्चे के लिए न्याय की मांग कर रहे थे।
57
बताया जा रहा है कि सारंग रिटायर होने के बाद अपने घर पर बच्चों को ट्यूशन देता था। यहां वह बच्चों का शारीरिक शोषण भी करता था। इतना ही नहीं वह बच्चों के वीडियो भी बनाता था।
67
बताया जा रहा है कि जो बच्चे उसके यहां पढ़ने आते थे, उनकी उम्र 10-12 साल है। अब दो बच्चों के घरवालों ने शिक्षक के ऊपर रेप का केस दर्ज कराया है।
77
कोरोना वायरस के चलते स्कूल बंद है। उसी के बाद से बच्चे शिक्षक के घर पर पढ़ने जा रहे थे। शिक्षक हाल ही में रिटायर हुआ है।
अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।