
इंदौर ( Madhya Pradesh) । कोरोना वैक्सीन अपने विधानसभा में शत-प्रतिशत लोगों को लगवाने के लिए इंदौर के बीजेपी विधायक आकाश विजयवर्गीय ने नायाब तरीका अपनाया है। अब लकी ड्रॉ के माध्यम से वैक्सीन लगवाने वाले लोगों को पुरस्कृत करने का फैसला किया है। इसके लिए एक फार्म भी आपको अपना ब्यौरा देना होगा। बता दें कि इन पुरस्कारों में ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, क्रिकेट बैट के साथ कई प्रकार की सामग्री शामिल की गई हैं।
कांग्रेस ने उठाया सवाल
शहर में रविवार के दिन लॉक डाउन होने के कारण लोगों के बाहर निकलने पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगा हुआ था, बावजूद इसके बैठक आयोजित होने पर कांग्रेस ने प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए। वहीं, इस बैठक में शहर के प्रभारी मंत्री तुलसी सिलावट और सांसद शंकर लालवानी भी शामिल हुए।
ऐसे हो सकेंगे पुरस्कृत
बीजेपी विधायक आकाश विजयवर्गीय ने घोषणा की कि अब विधानसभा 3 में वैक्सीन लगवाने के लिए आ रहे लोगों को एक कूपन भी दिया जाएगा। इसे भरकर उन्हें वैक्सीन लगवाने के बाद उसी सेंटर पर डिब्बे में डालना होगा। इन सभी कूपनो में से लकी ड्रॉ के माध्यम से अलग-अलग लोगों का चयन किया जाएगा और उन्हें पुरस्कृत किया जाएगा।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।