भोपाल की टीचर ने हथेली में लिखा सुसाइड नोट, पति की फोटो पर लिखी शॉकिंग बात

Published : Jul 15, 2022, 08:09 AM ISTUpdated : Jul 15, 2022, 09:32 AM IST
भोपाल की टीचर ने हथेली में लिखा सुसाइड नोट, पति की फोटो पर लिखी शॉकिंग बात

सार

महिला ने अपने सुसाइड नोट में अपनी मौत का जिम्मेदार किसी को नहीं बताया है। टीचर के परिजनों का आरोप है कि उनकी बेटी को ससुराल वाले प्रताड़ित करते थे। जबकि ससुराल वालों का कहना है कि टीचर ने खुदकुशी की है। 

भोपाल. मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में एक सुसाइड का मामला सामने आया है। यहां एक महिला टीचर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। टीचर इंदू साहू का शव उनके ही घर में फंदे पर लटकता मिला। महिला टीचर के परिजनों का आरोप है कि उनकी लड़की को ससुराल वालों ने मार डाला है। जबकि ससुराल वालों का कहना है कि उनकी पत्नी ने सुसाइड किया है। लेकिन मौत से पहले जिस तरह से सुसाइड नोट लिखा है वो हैरान कर देने वाला है। महिला ने अपनी हथेली में सुसाइड नोट लिखा है। इसके साथ ही अपने पति की फोटो पर महिला ने लिखा कि मैं बेवफा नहीं हूं। 

क्या लिखा हथेली में
मौत से पहले महिला टीचर ने अपनी हथेली में लिखा। मैं अपनी मर्जी से जान दे रही हूं। मम्मी पापा, भैया सॉरी, मेरा मंगल मेरी जान ले गया। वहीं, पति की फोटो पर लिखा कि मैं बेवफा नहीं हूं। हालांकि पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। परिजनों का आरोप है कि उनकी बेटी को ससुराल वाले डराते और धमकाते थे। 

पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
मृतक इंदू साहू गैरतगंज, रायसेन जिले की रहने वाली थी। तीन साल पहले इंदू साहू की शादी भोपाल के सुभाष साहू से हुई थी। सुभाष संगीत टीचर हैं जबकि इंदू सरकारी स्कूल में गेस्ट टीचर थी। ससुराल वालों ने पुलिस को जानकारी दी कि उनकी पत्नी ने आत्महत्या कर ली है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतारा। बेटी के आत्महत्या की जानकारी मिलने के बाद परिजन मौके पर पहुंचे। इंदु के पिता ने आरोप लगाया कि सुभाष उनकी बेटी के चरित्र पर शंका कर उन्हें ब्लैकमेल करता था। फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। 

16 तोला सोना दिया
इंदु के पिता ने बताया कि उन्होंने बेटी की शादी बड़े ही धूमधाम के साथ की थी। उन्होंने दहेज में अपनी बेटी औऱ दामाद को करीब 16 तोला सोना दिया था। लेकिन दामाद उन्हें ब्लैकमेल करता था। उन्होंने बताया कि दामाद अक्सर आत्महत्या करने की धमकी देता था। उसने बेटी के नाम एक सुसाइड नोट भी लिखा था।

इसे भी पढ़ें- तमीज से बात कर, औकात है तू नौकरी से निकालेगा-दफा हो जा...लेडी SDM ने BJP नेता को सिंघम अंदाज में हड़काया
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

अंकल ने क्यों नहीं पहना Helmet ? वजह वायरल-पुलिस की अपील सुन कंपनी ने दिया ऑफर
जिस मंदिर के गर्भगृह में एंट्री है बैन, विधायक के बेटे ने वहां की 'दूसरी' शादी