विंध्य के विधायक गिरीश गौतम होंगे MP विधानसभा के नए स्पीकर, कई दिग्गजों साइड लाइन करते हुए भरा नामांकन

Published : Feb 21, 2021, 06:56 PM IST
विंध्य के विधायक  गिरीश गौतम होंगे MP विधानसभा के नए स्पीकर,  कई दिग्गजों साइड लाइन करते हुए भरा नामांकन

सार

भाजपा के विधायक गिरीश गौतम के स्पीकर पद का नामांकन भरने के बाद  कांग्रेस अध्यक्ष पद पर अपना प्रत्याशी नहीं उतारेगी। गौतम का निर्विरोध निर्वाचित होना तय हो गया है। हालांकि, विधानसभा अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव सोमवार 22 फरवरी को बजट सत्र के पहले दिन होना है। 

भोपाल. आखिरकार मध्य प्रदेश विधनासभा में स्पीकर पद के लिए  रीवा के देवतालाब से 4 बार के विधायक गिरीश गौतम ने अपना नामांकन भर दिया है। वह रविवार को  मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा के साथ विधानसभा पहुंचे हुए थे। बता दें कि गौतम एमपी विधानसभा के 18वें अध्यक्ष होंगे। कई दिग्गज नेताओं को साइड लाइन करते हुए गौतम को यह जिम्मेदारी दी जा रही है।

गौतम का निर्विरोध निर्वाचित होना तय 
भाजपा के विधायक गिरीश गौतम के स्पीकर पद का नामांकन भरने के बाद  कांग्रेस अध्यक्ष पद पर अपना प्रत्याशी नहीं उतारेगी। गौतम का निर्विरोध निर्वाचित होना तय हो गया है। हालांकि, विधानसभा अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव सोमवार 22 फरवरी को बजट सत्र के पहले दिन होना है। बता दें कि 
विधानसभा अध्यक्ष का पद 17 साल बाद एक बार फिर विंध्य के खाते में होगा। विंध्य के कद्दावर नेता श्रीनिवास तिवारी 9 साल तक विधानसभा के अध्यक्ष रहे हैं।

सीएम शिवराज ने कहा-गौतम जी पद की गरिमा को बढ़ाएंगे
नामांकन भरने के बाद गिरीश गौतम ने कहा- मैं संगठन और पार्टी के भरोसे पर खरा उतरने की कोशिश करूंगा। विंध्य कभी असंतुष्ट नहीं था, सदन में सबको साथ लेकर चलना मेरी प्राथमिकता होगी। वहीं सीएम शिवराज ने कहा कि विंध्य प्रदेश का एक महत्वपूर्ण अंग है। हमें विंध्य की जनता का स्नेह, प्यार और आशीर्वाद भरपूर मिला है। मुझे पूरा विश्वास है कि अपनी कर्मठता से गिरीश गौतम जी अध्यक्ष पद की गरिमा को बढ़ाएंगे

कौन हैं एमपी विधानसभा के नए स्पीकर गौतम
बत दें कि गिरीश गौतम ने 1977 से लगातार किसानों एवं मजदूरों के लिए काम करते आ रहे हैं। वह साल 1972 से छात्र राजनीति से प्रदेश की  सक्रिय राजनीति में आए हैं। गौतम  2003 में रीवा की मनगवां विधानसभा सीट से पहली बार विधायक बने थे। इसके बाद उनकी सीट बदली गई और 2008, 2013 और 2018 में  यहां से विधायक बने।
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

MP : पति ने शेयर किया अपने बेडरूम का 13 मिनट का Video, पत्नी बोली-दरिंदा है ये
CCTV फुटेज ने MP पुलिस की साख पर लगाया दाग, बर्बाद करने चले थे बेगुनाह छात्र की जिंदगी