CM शिवराज का ममता बनर्जी पर निशाना-'जीत में मस्त दीदी अहंकार तो रावण का नहीं टिका, आप कौन सी चीज हो'

Published : May 29, 2021, 11:05 AM ISTUpdated : May 29, 2021, 11:10 AM IST
CM शिवराज का ममता बनर्जी पर निशाना-'जीत में मस्त दीदी अहंकार तो रावण का नहीं टिका, आप कौन सी चीज हो'

सार

सीएम शिवराज ने ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधते कहा-मैं भी मुख्यमंत्री हूं, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह जी के समय में भी मैं लगभग 9 वर्ष तक मुख्यमंत्री रहा, लेकिन मैंने कभी उनके सम्मान में कमी नहीं रखी। राजनैतिक प्रतिबद्धताएं अलग हो सकती हैं, विचारधारा अलग हो सकती है, लेकिन प्रधानमंत्री के प्रति असम्मान व्यक्त करना आपकी घटिया, निकृष्ट सोच को दिखाती है।

भोपाल. तूफान यास से पश्चिम बंगाल में हुए नुकसान को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बैठक में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के व्यवहार को लेकर बीजेपी के कई नेताओं ने उन पर निशाना साधा है। इतना ही नहीं उनके इस रवैये को संवैधानिक मर्यादाओं की हत्या करार भी दिया। वहीं मध्यप्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि 'जिस जनता ने आपको चुना, उसके कल्याण पर आप चर्चा नहीं करना चाहती हैं, ये आपका अहंकार नहीं तो क्या है! जीत के अहंकार में मदमस्त हैं ममता बनर्जी! अहंकार तो रावण का भी नहीं टिका, आप कौन सी चीज हो दीदी! 

मैं भी मुख्यमंत्री हूं.. मनमोहन सिंह के समय 9 वर्ष तक सीएम रहा..लेकिन
सीएम शिवराज ने ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधते कहा-मैं भी मुख्यमंत्री हूं, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह जी के समय में भी मैं लगभग 9 वर्ष तक मुख्यमंत्री रहा, लेकिन मैंने कभी उनके सम्मान में कमी नहीं रखी। राजनैतिक प्रतिबद्धताएं अलग हो सकती हैं, विचारधारा अलग हो सकती है, लेकिन प्रधानमंत्री  के प्रति असम्मान व्यक्त करना आपकी घटिया, निकृष्ट सोच को दिखाती है। आप अपने कुकर्मों से बंगाल के वैभवशाली इतिहास और गौरव को धूमिल कर रही हैं।

शिवराज ने बताया TMC का मतलब-तोड़ो, मारो, काटो
आप अपने कुकर्मों से बंगाल के वैभवशाली इतिहास और गौरव को धूमिल कर रही हैं। राजनीति का इतना निचला स्तर मैंने कभी नहीं देखा, जो आज ममता जी ने किया। मैंने पहले ही TMC का मतलब बताया था कि तोड़ो, मारो, काटो। जीतने के बाद प्रतिद्वंदियों को तोड़ना, मारना शुरू कर दिया था ममता दीदी ने; अब बंगाल को भारत से काट रही हैं!
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

अंकल ने क्यों नहीं पहना Helmet ? वजह वायरल-पुलिस की अपील सुन कंपनी ने दिया ऑफर
जिस मंदिर के गर्भगृह में एंट्री है बैन, विधायक के बेटे ने वहां की 'दूसरी' शादी