
उज्जैन. कोरोना पूरे देश में कहर बरपा रहा है, जहां रोज इस महामारी से मरने वालों का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है। इसी बीच मध्य प्रदेश से एक दिल दहला देने वाले हादसे की खबर सामने आई है। जहां तीन मजदूरों की ट्रक से कुचलकर मौत हो गई।
मजदूरों को रौंदते हुए निकल गया ट्रक
दरअसल, यह दर्दनाक एक्सीडेंट बुधवार को भैरवगढ़ के पास साडू माता मंदिर के पास हुआ। जहां सड़क किनारे सो रहे मजदूरों के ऊपर से एक ट्रक तेज रफ्तार में निकल गया। ट्रक चालक मजदूरों को रौंदते हुए मौके पर ट्रक छोड़कर भाग गया।
राजस्थान से लौटे से अपने घर को...
हादसे में मारे गए यह मृतक उज्जैन के मोहनपुरा गांव के रहने वाले थे। जहां 12 मजदूर राजस्थान के जैसलमेर में मजदूरी करने गए थे। लेकिन, लॉकडाउन के चलते वह वहीं फंस गए थे। मध्य प्रदेश सरकार बस भेजकर राजस्थान से मजदूरों को लाया गया था। जिसमें यह तीनों मृतक भी शामिल थे।
जांच कराकर वापस घर लौट रहे थे...
जानकारी के मुताबिक, यह 12 मजदूर राजस्थान से लौटकर जब अपने गांव गए तो गांववालों ने उनको घुसने नहीं दिया और मेडिकल जांच करान को कहा। इसके बाद वह उज्जैन के आरडी गार्डी मेडिकल कॉलेज जांच के पहुंचे थे। लेकिन लौटते वक्त जब रात हो गई तो वो सड़क किनारे सो गए। जहां इंदौर से मैदा लेकर उज्जैन से गुजर रहा एक ट्रक इन मजदूरों पर चढ़ गया। पुलिस ने मृतकों की पहचान करते हुए आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।