MP में कोरोना नियम तोड़ने वालों की खैर नहीं: गृहमंत्री का ऐलान, मास्क नहीं लगाने वालों को जेल में डालेंगे

Published : Jan 06, 2022, 01:44 PM ISTUpdated : Jan 06, 2022, 01:53 PM IST
MP में कोरोना नियम तोड़ने वालों की खैर नहीं: गृहमंत्री का ऐलान, मास्क नहीं लगाने वालों को जेल में डालेंगे

सार

गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि Corona की तीसरी लहर को रोकने के लिए कोरोना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन कराने के लिए उल्लंघन करने वालों को खुली जेल और मास्क नहीं लगाने वालों पर जुर्माना बढ़ाने पर विचार किया जा रहा है।

भोपाल. मध्य प्रदेश में कोरोना एक बार फिर कहर बरपाने लगा है। इसकी रफ्तार को रोकने के लिए और मरीजों को संक्रमण से बचाने के लिए  प्रदेश सरकार सख्ती बरत रही है। इसी बीच गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने गाइडलाइन का उल्लंघन करने वालों के लिए सख्त हिदायत दी है। इतना ही नहीं घर से बाहर निकलने पर मास्क नहीं लगाया तो जेल में डालने के संकेत तक दिए हैं।

नियम तोड़ने वालों के लिए तैयार ओपन जेल
दरअसल, गुरुवार को गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि #Corona की तीसरी लहर को रोकने के लिए कोरोना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन कराने के लिए उल्लंघन करने वालों को खुली जेल और मास्क नहीं लगाने वालों पर जुर्माना बढ़ाने पर विचार किया जा रहा है।

लॉकडाउन पर गृहमंत्री ने दो टूक कहा...
वहीं वायरल खबरें चल रही हैं कि मध्य प्रदेश में आने वाले दिनों में लॉकडाउन लगाया जा सकता है। लेकिन पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए गृहमंत्री मिश्रा ने साफ कह दिया कि किसी तरह का लॉकडाउन और बाजार बंद करने का प्रस्ताव विचाराधीन नहीं है। इस तरह की अफवाहों से दूर रहें। लेकिन सख्ती पूरी तरह से की जाएगी।

इंदौर में फूटा कोरोना का बम...
मध्य प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना संक्रमित करे वालों का आंकड़ा एक हजार से ऊपर जा चुका है, यानि 1033 केस मिले हैं। प्रदेश में हॉटस्पॉट बन चुके इंदौर में कोरोना महाविस्फोट हुआ है। यहां सिर्फ एक दिन में आधे से ज्यादा 512 नए केस आए हैं। वहीं राजधानी भोपाल में 192 केस मिले हैं। भोपाल AIIMS और आइशर हेल्थ सेंटर में 10-10 डॉक्टर पॉजिटिव आए हैं। शिवपुरी में SP राजेश चंदेल और मेडिकल कॉलेज की महिला डॉक्टर पॉजिटिव आए हैं। जबलपुर में 70 केस आए हैं।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

MP: सिवनी में क्रैश हुआ ट्रेनी विमान, हाईटेंशन लाइन से टकरा खेत में गिरा, 90 गांव अंधेरे में डूबे
CM मोहन यादव ने खजुराहो में बताया 3 साल का प्लान, किए कई बड़े फैसले