सरदार सरोवर का गेट खोलने की मांग को लेकर मेधा पाटकर मंगलवार को निकालेंगी रैली

Published : Sep 17, 2019, 11:05 AM IST
सरदार सरोवर का गेट खोलने की मांग को लेकर मेधा पाटकर मंगलवार को निकालेंगी रैली

सार

मंगलवार को मोदी के 69वां जन्मदिन पर मेधा पाटकर सरदार सरोवर बांध के गेट खोले जाने की मांग को लेकर बड़वानी में रैली निकालेंगी। दरअसल, इस बार भारी बारिश के चलते बैकवॉटर से मप्र के 178 गांव डूब में आ गए हैं।

भोपाल, भाषा: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को अपने 69 वें जन्मदिन के मौके पर गुजरात में सरदार सरोवर बांध पर पवित्र नर्मदा नदी की पूजा करने की खबरों के बीच नर्मदा बचाओ आंदोलन की नेता मेधा पाटकर ने कहा है कि सरदार सरोवर बांध का गेट खोलने की मांग को लेकर इससे प्रभावित होने वाले लोग मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले में एक रैली निकालेगें।

नर्मदा बचाओ आंदोलन की नेता मेधा पाटकर ने फोन पर बताया, '‘मोदी जी वहां जन्मदिन मनायेंगे और हम यहां बड़वानी में विरोध प्रदर्शन करेंगे ।’’ दूसरी ओर नेशनल एलायंस फॉर पीपुल्स मूवमेंट की कार्यकर्ता हिमशी सिंह ने कहा, 'हम एक बड़ी रैली करने जा रहे हैं, हमारी मांग है कि बांध के गेट तुरंत खोले जाएं, क्योंकि इसके बैकवॉटर से मध्यप्रदेश के 178 गांवों में आंशिक रूप से या फिर पूरी तरह से बाढ़ आ गई है।’’ उन्होंने कहा, 'हम चाहते हैं कि मध्यप्रदेश के बड़वानी, धार, अलीराजपुर और खरगोन के जिने के 178 गांवों के उचित और पूर्ण पुनर्वास के बाद ही बांध के गेट बंद किये जायें।’ मध्य प्रदेश और गुजरात की सीमा पर नर्मदा नदी में सरदार सरोवर बांध बना है और इसके जलाशय का स्तर बढ़ने के कारण इसके बैकवॉटर से मध्यप्रदेश के कई गांवों में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है । इसलिये एनबीए डूब प्रभावितों को राहत देने के लिये इसके गेट खोलकर जलाशय में पानी का स्तर कम करने की मांग कर रहा है।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

MP: सिवनी में क्रैश हुआ ट्रेनी विमान, हाईटेंशन लाइन से टकरा खेत में गिरा, 90 गांव अंधेरे में डूबे
CM मोहन यादव ने खजुराहो में बताया 3 साल का प्लान, किए कई बड़े फैसले