घर से 150 किमी दूर बाइक से चोरी करने जाता था ये अनोखा चोर, पकड़ा गया तो बताई ऐसी बात, पुलिस ने पकड़ लिया माथा

Published : Dec 30, 2022, 06:50 PM IST
घर से 150 किमी दूर बाइक से चोरी करने जाता था ये अनोखा चोर, पकड़ा गया तो बताई ऐसी बात, पुलिस ने पकड़ लिया माथा

सार

मध्य प्रदेश के खंडवा में पुलिस ने ऐसे चोर को पकड़ा है जो घर से करीब 150 किलोमीटर रोजाना सिर्फ चोरी करने जाता था। प्रतिदिन घर से नौकरी पर जाने की बात कहकर निकलने वाला ये शख्स इंदौर से खंडवा अपनी बाइक से सिर्फ चोरी करने आता था।

खंडवा(Madhya Pradesh). मध्य प्रदेश के खंडवा में पुलिस ने ऐसे चोर को पकड़ा है जो घर से करीब 150 किलोमीटर रोजाना सिर्फ चोरी करने जाता था। प्रतिदिन घर से नौकरी पर जाने की बात कहकर निकलने वाला ये शख्स इंदौर से खंडवा अपनी बाइक से सिर्फ चोरी करने आता था। खंडवा पहुंचकर ये सूने मकानों को निशाना बनाता और चोरी की वारदातों को अंजाम देकर रात में अपने घर पहुंच जाता था ताकि घर वाले समझे कि वह काम कर के वपास लौटा है। लेकिन अब वह पुलिस के हत्थे चढ़ गया है।

गौरतलब है कि खंडवा में बीते कुछ दिनों से चोरी की वारदातों में तेजी से बढ़ोत्तरी हुई है। ऐसे में पुलिस टीम लगातार चोरों की धरपकड़ के लिए तमाम प्रयास कर रही थी। ऐसे में पुलिस के हाथ एक ऐसा चोर लगा है जो इंदौर से खंडवा रोजाना सिर्फ चोरी करने आता था। नगर पुलिस अधीक्षक पूनम चंद यादव ने बताया कि 18 नवंबर को नवकार नगर में दिन में दो सूने मकानों में चोरी होने की सूचना मिली थी। जिसमें  जितेंद्र पिता हौसीलाल एवं सुशील पिता बसी सेन के द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। आरोपी द्वारा सोने चांदी के जेवर एवं एलईडी एवं नगदी आदि चुरा लिया गया था। घटना की सूचना पर थाना पदमनगर में दो मामले दर्ज किए गए थे। जिसके बाद पुलिस लगातार चोर की तलाश में सक्रिय थी।  

पुलिस ने पकड़ा चोर तो हुआ चौंकाने वाला खुलासा 
चोरी की घटनाओं में लगातार हो रही बढ़ोत्तरी के चलते पुलिस टीम लगातार खुलासे के लिए सक्रिय थी। इसी बीच पुलिस के हाथ गौरी नगर इंदौर का रहने वाला गोलू विश्वकर्मा पुत्र लालचंद विश्वकर्मा लग गया। आरोपी ने पूछताछ में नवकार नगर की दोनों चोरी की घटनाओं को करना स्वीकार किया। आरोपी के कब्जे से सोने-चांदी के जेवर और 52000 नकद रूपये मिले। आरोपी गोलू ने पुलिस के बताया कि कोतवाली खंडवा में भी उसने चोरी की दो घटनाओं को अंजाम दिया था। पुलिस ने गोलू को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लेने के प्रयास में जुटी हुई है। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी गोलू पूर्व में इंदौर, भोपाल, रीवा में भी चोरी, मारपीट अवैध शराब बिक्री आदि के 9 मामलों में गिरफ्तार हो चुका है।

इसलिए घर से 150 किमी दूर करता था चोरी 
नगर पुलिस अधीक्षक पूनम चंद यादव ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह रोजाना 150 किलोमीटर बाइक से चोरी करने जाता था। ताकि किसी को शक न हो। वह इंदौर से खंडवा अपनी बाइक से सिर्फ चोरी करने आता था। वह इंदौर में अपने घर पर सुबह काम पर जाने की बात कहकर निकलता था और खंडवा पहुंचकर सूने मकानों को निशाना बनाता और चोरी की वारदातों को अंजाम देकर रात में अपने घर पहुंच जाता था ताकि घर वालों को लगे कि वह काम कर के लौटा है। 

इसे भी पढ़ें...

टाइगर स्टेट मध्य प्रदेश में बाघिन का शव मिलने से हड़कंप, 3 दिन पूर्व ही बांधवगढ़ में मृत मिला था बाघ
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

ये है धर्मेंद्र का असली फैन: बर्थडे पर भोपाल में पूरे दिन फ्री चला रहे ऑटो
मध्यप्रदेश में नक्सलवाद पर बड़ी चोट: बालाघाट में 10 नक्सलियों ने मुख्यमंत्री के सामने किया सरेंडर