देश की सरकार किसी भी कीमत पर महाराष्ट्र व पश्चिम बंगाल की सत्ता हथियाना चाहती, एजेंसियों का कर रही दुरुपयोग

Published : Apr 16, 2022, 07:17 AM IST
देश की सरकार किसी भी कीमत पर महाराष्ट्र व पश्चिम बंगाल की सत्ता हथियाना चाहती, एजेंसियों का कर रही दुरुपयोग

सार

एनसीपी चीफ शरद पवार ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल राजनीतिक सत्ता हत्ता हथियाने के लिए करने का आरोप लगाया है। पवार ने कहा कि केंद्र सरकार एजेंसियों के बल पर महाराष्ट्र व पश्चिम बंगाल में सत्ता में आना चाहती है। 

नई दिल्ली। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर जोरदार हमला बोला है। पवार (NCP Chief) ने कहा कि महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल में केंद्रीय जांच एजेंसियों का बड़े पैमाने पर इस्तेमाल किया जा रहा है। देश पर शासन कर रहे हैं लेकिन वे इन दोनों राज्यों में किसी भी कीमत पर सत्ता चाहते थे।

महाविकास अघाड़ी एक साथ लड़ेगी चुनाव

शरद पवार ने कहा कि महाराष्ट्र में आगामी विधानसभा चुनाव में भी शिवसेना, राकांपा और कांग्रेस का गठबंधन कायम रहेगा। महा विकास अघाड़ी इस बार विधानसभा चुनाव मिलकर लड़ेंगे।

केंद्रीय एजेंसियों का देश की सरकार कर रही दुरुपयोग

पवार ने कहा कि देश के दो राज्यों में केंद्रीय एजेंसियों का बड़े पैमाने पर इस्तेमाल किया जा रहा है। एक पश्चिम बंगाल और दूसरा महाराष्ट्र है। यह स्पष्ट है कि जो लोग देश पर शासन कर रहे हैं वे किसी भी कीमत पर इन दोनों राज्यों में सत्ता चाहते थे।

उन्होंने कहा कि जनता के साथ-साथ दोनों राज्यों के निर्वाचित प्रतिनिधियों ने सरकार बनाने में भाजपा के साथ सहयोग नहीं किया, इसलिए जिनकी उम्मीदें धराशायी हो गईं, वे इन दोनों राज्यों में हस्तक्षेप करने में व्यस्त हैं, जिसके परिणामस्वरूप छापेमारी की जा रही है।

पवार पार्टी के सहयोगी एकनाथ खडसे की उस टिप्पणी के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे, जिसमें कहा गया था कि जांच एजेंसी की छापेमारी आदि के मामले में महाराष्ट्र की स्थिति अलग कैसे होती, अगर कुछ भाजपा नेताओं को कथित अनियमितताओं के लिए जेल में डाल दिया गया होता।

मनसे और भाजपा राज्य का माहौल खराब कर रहे

एनसीपी प्रमुख ने यह भी कहा कि राज ठाकरे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) और भाजपा जैसी पार्टियों द्वारा मस्जिदों में लाउडस्पीकर के बारे में हालिया बयान राज्य में माहौल को खराब कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक सद्भाव सुनिश्चित करने के लिए राज्य के लोगों को एकजुट होना चाहिए।

एक सवाल के जवाब में, पवार ने कहा कि मनसे प्रमुख राज ठाकरे के बारे में न ही किसी को उनके पार्टी के बारे में बोलने की ज़रूरत नहीं है क्योंकि चुनावों में लोगों ने अच्छी तरह से खारिज कर दिया था। वह अपनी प्रासंगिकता बनाए रखने के लिए ऐसा कर रहे हैं।

राज्य को बिजली संकट से उबारेंगे

राज्य में बिजली संकट के आने के साथ, पवार ने कहा कि एमवीए सरकार इस मुद्दे को लेकर बहुत गंभीर है और इसे हल करने के लिए सभी कदम उठा रही है। बिजली संकट पर, उन्होंने कहा, महाराष्ट्र के अलावा, गुजरात, मध्य प्रदेश, कर्नाटक, तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश जैसे राज्य भी कोयले की कमी का सामना कर रहे थे, उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे इस मुद्दे के बारे में बहुत गंभीर थे और उनका उद्देश्य लोगों को जल्द राहत देना था। 

यह भी पढ़ें:

तो क्या एलन मस्क होंगे ट्विटर के नए मालिक, टेस्ला के सीईओ के प्रस्ताव पर सोशल मीडिया कंपनी करेगी सोच विचार

World War II के चार नाजी कैंपों से जीवित बचे 96 साल के बुजुर्ग की रूसी हमले में मौत, फ्लैट में मारे गए बोरिस

बच्चों को कोरोना वैक्सीन लगवाना चाहिए या नहीं? वैक्सीन को लेकर मन में उठ रहे हर सवाल का यहां जानिए जवाब

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Mumbai Mein Aaj ka Mausam Kaisa Rahega: मुंबई में आज दिन भर बादल, कई इलाकों में झमाझम बारिश
Mumbai Mein Aaj ka Mausam Kaisa Rahega: मुंबई में आज बारिश की एंट्री! बोरीवली से कोलाबा तक मौसम ने बदला मिजाज