दिशा सालियान की मौत का मामला गरमाया, परिजन की महिला से आयोग से शिकायत, बदनाम न करें नेता, राणे ने सवाल उठाए थे

Published : Feb 22, 2022, 03:39 PM ISTUpdated : Feb 22, 2022, 05:45 PM IST
दिशा सालियान की मौत का मामला गरमाया, परिजन की महिला से आयोग से शिकायत, बदनाम न करें नेता, राणे ने सवाल उठाए थे

सार

बता दें कि केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने पिछले हफ्ते एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में गंभीर आरोप लगाए थे। उसके बाद मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने राज्य महिला आयोग को पत्र लिखा था और कहा था- दिशा सालियान की मौत मामले में जांच करवाई जाए और रिपोर्ट पेश की जाए। 

मुंबई। बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) और उनकी पूर्व मैनेजर दिशा सालियान (Disha Salian) की मौत का मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है। घटना को डेढ़ साल से ज्यादा वक्त गुजर गया है। लेकिन, आरोप-प्रत्यारोप का दौर नहीं थम रहा है। पहले केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने सवाल उठाए तो मंगलवार सुबह उनके बेटे और बीजेपी विधायक नितेश राणे (Nitesh Rane) ने सिलसिलेवार ट्वीट कर बर्खास्त पुलिस अफसर सचिन वझे के कनेक्शन का जिक्र कर दिया। दोपहर तक मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने दिशा सालियन के परिवार से मुलाकात की और हालचाल किया।

किशोरी पेडनेकर के साथ राज्य महिला आयोग की 2 सदस्य भी मौजूद थीं। दिशा सालियान की मां ने महिला आयोग को एक पत्र लिखकर दिया है। इसमें कहा है कि उनकी बेटी की मौत हो गई है। अब उनकी बेटी को राजनीतिक नेताओं द्वारा बदनाम नहीं किया जाए। इस मामले में कार्रवाई की मांग की है। 

महिला आयोग ने पुलिस से रिपोर्ट मांगी
बता दें कि केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने पिछले हफ्ते एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में गंभीर आरोप लगाए थे। उसके बाद मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने राज्य महिला आयोग को पत्र लिखा था और कहा था- दिशा सालियान की मौत मामले में जांच करवाई जाए और रिपोर्ट पेश की जाए। कहा जा रहा है कि राणे की दिशा सालियान पर टिप्पणी किए जाने से महिला आयोग एक्शन में है। इससे अब वह मुश्किल में पड़ सकते हैं। महिला आयोग ने मामले में संज्ञान लेते हुए मालवणी पुलिस को रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है।

यह दिशा को न्याय दिलाने की लड़ाई
नितेश राणे ने कहा कि मुझे खुशी है कि मेयर ताई आखिरकार दिशा के माता-पिता से मिले। आश्चर्य है कि उन्होंने 9 जून को उनसे मिलने के बारे में क्यों नहीं सोचा। आशा है कि उन पर अधिक दबाव नहीं डालना था। यह यहां राजनीतिक लड़ाई नहीं है बल्कि दिशा को न्याय दिलाने के लिए न्याय की लड़ाई है।

 

राणे ने पूछा- क्यों दोनों मामलों में कोई कनेक्शन है क्या
मंगलवार सुबह सुबह नितेश राणे ने कई ट्वीट करके शिवसेना पर गंभीर आरोप लगाए हैं। नितेश ने कहा कि दिशा सालियान को 8 तारीख की रात पार्टी के बाद जिस काली मर्सिडीज कार से मलाड स्थित उनके लेकर आया गया था। वह सचिन वझे की है क्या? सचिन वझे भी काली मर्सिडीज इस्तेमाल करता था। जो फिलहाल जांच एजेंसियों की कस्टडी में है। राणे ने कहा- क्या दोनों कार एक ही हैं? उन्होंने कहा कि वझे को 9 जून को पुलिस विभाग में दोबारा शामिल किया गया था। दोनों मामलों में कोई कनेक्शन है क्या?

आखिर किसे बचाने की कोशिश की जा रही है?
नितेश राणे ने एक अन्य ट्वीट में लिखा है कि राज्य सरकार की तरफ से इस मामले को पूरी तरह से छिपाने की प्लानिंग की जा रही है, ताकि यह बताया जा सके कि 8 जून की रात कुछ हुआ ही नहीं था। राणे ने कहा कि ऐसा करके वे खुद अपनी कब्र खोद रहे हैं। उन्होंने ये भी कहा कि मालवणी पुलिस ने मामले में निष्पक्ष जांच नहीं की थी। जिसकी वजह से मामले को सीबीआई को सौंपा गया था। अब राज्य महिला आयोग ने फिर से इसी पुलिस स्टेशन को रिपोर्ट पेश करने का आदेश दिया है। यह कितना सही है? आखिर किस को बचाने का प्रयास किया जा रहा है?

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Weather Update 13 August 2026: दिल्ली-NCR से यूपी-एमपी तक बारिश का अलर्ट, महाराष्ट्र में भारी बारिश
Weather Update 12 August 2026: दिल्ली-NCR से महाराष्ट्र तक बारिश-आंधी, यूपी-एमपी में बिजली का अलर्ट, जानें अगले 5 दिन का हाल