
जम्मू. रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राजमार्ग पर गुरुवार की रात एक निर्माणाधीन सुरंग के मलबे के नीचे से अब तक 4 शव बरामद हो चुके हैं। आशंका है कि कुछ लोग अभी और फंसे हुए हैं। बता दें कि जम्मू कश्मीर के रामबन के मेकरकोट इलाके में खूनी नाला के नज़दीक जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक सुरंग ढहने(tunnel collapsed on the Jammu-Srinagar National Highway) की घटना के बाद चलाए जा रहे रेस्क्यू में 4 शव बरामद हो चुके हैं। हालांकि एसएसपी रामबन मोहिता शर्मा गर्ग के tweet के अनुसार, तीन शव मिले हैं। जम्मू-कश्मीर आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अनुसार, खराब मौसम के बीच टनल में फंसे मंजदूरों को तलाशने का अभियान जारी है। इस मामले में FIR दर्ज की गई है।
खराब मौसम के बावजूद रेस्क्यू जारी है
ट्विटर पर रामबन के उपायुक्त मसरत उल इस्लाम ने लिखा, “दूसरा शव खूनी नाले में मलबे वाली जगह से बरामद किया गया। उसकी अभी पहचान नहीं हो सकी है। शव को जिला अस्पताल रामबन भेजा गया है। अधिकारियों ने समाचार एजेंसी-कश्मीर न्यूज ऑब्जर्वर (केएनओ) को बताया कि जम्मू श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात वाहनों के आवागमन के लिए चल रहा है। बता दें कि जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में खूनी नाले के पास राजमार्ग पर टी3 की ऑडिट टनल गुरुवार रात करीब 10.15 बजे काम शुरू होने के दौरान धंस गई थी। भूस्खलन के चलते शुक्रवार को रेस्क्यू रोकना पड़ा था। शनिवार को फिर से रेस्क्यू शुरू हुआ।
मौके पर मौजूद हैं सीनियर अधिकारी
हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस और सेना तुरंत मौके पर पहुंच गई थी और एक संयुक्त बचाव अभियान शुरू कर दिया था। हादसे के तत्काल बाद घायल अवस्था में चार लोगों को बचा लिया गया था। सुरंग के सामने खड़ी बुलडोजर और ट्रकों सहित कई मशीनों और वाहनों को नुकसान पहुंचा था। प्रशासन और पुलिस अधिकारी स्थिति की निगरानी कर रहे हैं। सुरंग के अंदर फंसे लोग सुरंग के ऑडिट का काम करने वाली कंपनी के हैं।
यह भी पढ़ें
Anti Terrorism Day 2022: ये हैं दुनिया के 10 सबसे बड़े आतंकी हमले, पाकिस्तान का एक शहर भी शामिल
बिहार में आकाशीय बिजली गिरने से 33 लोगों की मौत के बाद IMD ने दिल्ली सहित कई राज्यों के लिए Alert जारी किया
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.